Куда уехали колеса?: какая судьба ожидает «передвижную библиотеку» в Запорожье?

20.06.2018

Куда уехали колеса?: какая судьба ожидает «передвижную библиотеку» в Запорожье?


На сегодняшний день «передвижная библиотека» используются как место для переодевания артистов.

Как уже сообщал вчера  «Акцент», в центральном парке отдыха «Дубовый Гай» «передвижная библиотека» осталась без колес. Мы побывали в «Дубовке» и узнали у директора парка Олега Комаренко, что же случилось с автобусом и какое его ждет будущее.

Как оказалось, снять колеса распорядился сам Комаренко.

«Сейчас мы сняли колеса и отвезли их на «Запорожэлектротранс». Дело в том, что по законодательству, это даже не автобус, а павильон. Сняли мы оттуда и другие запчасти, аккумулятор тот же. Ездить «библиотека» из-за несоответствия норм растоможки все равно не имеет права», — прокомментировал директор.

На вопрос используется ли автобус как библиотека, Комаренко сообщил, что в прошлом году вместе с главой Александровской райадинистрации Валерием Мостовым они помогли заполнить библиотеку книгами, но популярностью среди запорожцев объект не пользовался.

33

«Передвижная библиотека» служит как гардеробная для приезжающих артистов

«В тому году здесь был организован велопрокат. А потом нам говорят: у нас украли пять велосипедов… Полиция же не работает», — рассказывает Олег Григорьевич.

Сейчас  автобус используется как гардеробная для артистов. Рядом расположена сцена, приезжают артисты, переодеваются и выступают.  По словам Комаренко, в рядом расположенном админздании «Дубовки» есть всего одна комната, и этого мало, когда проходят большие мероприятия.

«Так как у Чикаловой было (бывший директор парка Виктория Чикалова — прим. авт.), чтобы там сидели сторожа, охраняли ее кафе, я так не захотел делать. В ближайшее время нижнюю часть автобуса, которые мы поставили на козлы, мы  облагородим, зашьем. После того как завершится реконструкция «Дубовки», я думаю этот автобус будет уже не нужен», — подвел итог Олег Комаренко.

Что касается  реконструкции парка «Дубовый Гай», то сейчас выполняется проект, а уже осенью, как ожидается, будет объявлен тендер на проведение первой очереди работ по реконструкции. Общий объём финансирования составит 500 миллионов гривен.

Читайте также: «Запорожэлектротранс» потратит 2 миллиона на техобслуживание новых автобусов

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в