КП «Водоканал» разработал инвестиционную программу на 2018 год

25.09.2017

КП «Водоканал» разработал инвестиционную программу на 2018 год

Исполнительный комитет Запорожского городского совета согласовал инвестиционную программу коммунального предприятия «Водоканал» на 2018 год. Такое решение было принято на заседании исполкома.

Отметим, в рамках инвестиционной программы КП «Водоканал» за счёт собственных средств планирует вложить в развитие предприятия 39,9 миллионов гривен. Из них более 20,9 миллионов гривен пойдёт на систему центрального водоснабжения, порядка 18,9 миллионов гривен – централизованного водоотведения.

Эти средства пойдут на замену, текущий ремонт водопроводных и канализационных сетей, приобретение нового ремонтного и лабораторного оборудования, энергосберегающие мероприятия, реконструкцию систем и так далее. В частности будет заменено порядка трёх километров аварийных канализационных и водопроводных сетей.

- Считаю, что инвестиционная программа КП «Водоканал» должна быть согласована исполнительным комитетом. Для меня важно, что предприятие работает, имеет возможность инвестировать собственные средства в развитие, а не просит финансовую помощь из городского бюджета, - отметил городской голова Владимир Буряк.

Члены исполнительного комитета городского совета поддержали проект решения о согласовании инвестиционной программы КП «Водоканал» на 2018 год.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в