Коммунарский район Запорожья отметил 40-летие со дня основания

25.04.2017

Коммунарский район Запорожья отметил 40-летие со дня основания

Сегодня, 25 апреля, в ДК «АвтоЗАЗ» прошли торжества по случаю юбилея Коммунарского района г. Запорожья – 40-летия со дня его основания. 6 апреля 1977 года Президиум Верховного Совета УССР принял Указ об образовании Коммунарского района в г. Запорожье. 25 апреля 1977 года на первой сессии Коммунарского районного совета было положено начало административной самостоятельности района.

Выступая с приветствием от имени городской власти, управляющий делами исполнительного комитета Запорожского городского совета Роман Омельянович отметил, что во дворце культуры автомобилестроителей собрались представители разных поколений, которые в свое время строили и развивали район.

- 40 лет – довольно незначительное время для истории. Но за этот период вашими общими усилиями в городе вырос большой и благоустроенный район, - сказал Роман Омельянович. – Желаю Коммунарскому району развития и процветания, а также продолжения тех традиций, что вы заложили. Пусть подрастающее поколение вносит свой вклад в развитие района, пусть молодежь любит свой район и гордится им.

Председатель районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району Александр Кузьмин с уважением и благодарностью поздравил «коммунаровцев» с юбилеем и пожелал общими усилиями благоустраивать район, который есть и будет родным домом для его жителей.

Также Александр Кузьмин поздравил с получением звания «Почетный гражданин района» и вручил грамоты заместителю председателя райадминистрации (с 1990 по 2000 гг.) Валентине Столяровой, военному комиссару района (с 1994 по 2002 гг.) полковнику Юрию Немировскому, и главному врачу КУ «Детская больница № 1» Валентине Лихачевой, которая уже 28 лет является бессменным руководителем этого лечебного учреждения.

В номинации «За выдающиеся заслуги в развитии Коммунарского района» Почетными грамотами были награждены руководители, которые в разное время возглавляли район: Виталий Петровский (1981-1989 гг.), Валерий Расторгуев (1990 – 2001 гг.), Александр Сергач (2001 – 2004 гг.), Юрий Пелых (2004 – 2011 гг.), Василий Яковенко (2011 – 2015 гг.). Также Почетной грамоты удостоился директор ПО «ЗАЗ» (1983 – 1996 гг.) Степан Кравчун за огромный вклад возглавляемого им предприятия в развитие района.

В номинации «Активная жизненная позиция и личный вклад в современное развитие района» Почетные грамоты были вручены 17 жителям района. В номинации «Преемственность поколений» также были отмечены четверо учеников школ и гимназий Коммунарского района за успехи в олимпиадах и конкурсах.

В честь юбилея лучшие самодеятельные и детские художественные коллективы Коммунарского района продемонстрировали свое творчество.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в