Житель Запорожья подал в суд на «Мотор Сич» за отказ в льготном авиаперелете

21.09.2019

Житель Запорожья подал в суд на «Мотор Сич» за отказ в льготном авиаперелете

На сайте Единого государственного судебного реестра появилось постановление Шевченковского районного суда о том, чтобы открыть производство и взыскать компенсацию с ПАО «Мотор Сич».

Истец обратился в суд, чтобы потребовать компенсацию и моральный ущерб у «Мотор Сичи» за отказ в воздушной перевозке на льготных условиях.

В результате судебного заседания суд признал доводы истца обоснованными и открыл производство по гражданскому делу о взыскании компенсации и морального вреда. Кроме того, суд назначил дело к рассмотрению в порядке упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон в помещении Шевченковского районного суда.

В постановлении суда нет информации о том, какие льготы имел истец. Но претендовать на сниженные цены за авиабилеты могут люди с инвалидностью. Например, те, кто имеет первую и вторую группы инвалидности, имеют право на 50% скидку на стоимость проезда в воздушном, железнодорожном, речном и автомобильном транспорте в период с 1 октября по 15 мая.

Льготную перевозку осуществляют все предприятия транспорта независимо от формы собственности и подчинения. Отказ в предоставлении транспортных льгот является нарушением прав инвалидов.

Чем богат новоиспеченный нардеп Штепа, обошедший на выборах главу «Мотор Сич» (ФОТО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в