Из городского бюджета направлены дополнительные средства на ремонты в лечебных учреждениях и приобретение медицинского оборудования

21.06.2017

Из городского бюджета направлены дополнительные средства на ремонты в лечебных учреждениях и приобретение медицинского оборудования

В областном центре реализуются программы направленные на развитие системы здравоохранения, улучшения качества обслуживания населения и условий пребывания пациентов. Дополнительные средства в размере более11 млн грн. направлены на выполнение капитальных ремонтов, реконструкций зданий лечебных учреждений, отделений, инженерных сетей, кровель, приобретение медицинского оборудования, необходимых медикаментов.

Более 390 тыс. грн. направят на приобретение медикаментов для обеспечения качественной и своевременной медпомощи в лечебно-профилактических учреждениях города.

В связи с отсутствием централизованных поставок медицинских препаратов на обеспечения их до конца года в полном объеме для больных ювениальным ревматоидным артриом выделено 1120,039 тыс. грн.

На выполнение работ по реконструкции зданий, инженерных сетей, отделений медучреждений предусмотрено дополнительно 730,936 тыс.грн., капитальных ремонтов - 1901,054 тыс. грн.

Более 2 млн 900 тыс. направят на приобретение оборудования долгосрочного пользования. Запланировано оснастить центрифугой для отделения переливания крови КУ "Городская клиническая больница экстренной и скорой медпомощи Запорожья", рентгенаппаратом - Родильный дом №3, паровым стерилизатором - КУ "Городская больница № 7".

За соответствующие изменения в программу "Охрана здоровья Запорожья на 2016-2018 годы" проголосовали депутаты в ходе сегодняшней сессии городского совета.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в