Грозит пожизненное: в Запорожье будут судить рецидивиста, напавшего на активистку

21.02.2020

Грозит пожизненное: в Запорожье будут судить рецидивиста, напавшего на активистку

Запорожская прокуратура направила дело по нападению на запорожскую активистку в суд, злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года. Злоумышленник в подъезде напал с ножом на жену запорожского общественника Константина Белова. Девушку с ножевым ранением госпитализировали в больницу и позднее сделали операцию, которая прошла успешно.

При этом оказалось, что злоумышленник, 40-летний мужчина, в конце сентября вышел из исправительного учреждения, а судим был за серию нападений на женщин, среди которых один случай с летальным исходом жертвы.

Мужчину быстро нашли правоохранители и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. На данный момент дело должен рассмотреть Коммунарский районный суд.

Отметим, Константин Белов является лидером организации «Антикорупційний рух Запоріжжя». Он боролся с нелегальными ломбардами, наркоторговлей и т.д. Анжелика Белова является Главой ромской общины.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в