Гройсман хочет выяснить проблемы дорожного покрытия у главы Запорожского «Облавтодора» (ВИДЕО)

31.05.2017

Гройсман хочет выяснить проблемы дорожного покрытия у главы Запорожского «Облавтодора» (ВИДЕО)

Сегодня, на заседании Кабмина, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что особое внимание будет обращено соблюдению качества дорожных работ и обеспечению безопасности украинских автомагистралей. 

Фактически усилиями ГФС за 5 месяцев удалось мобилизовать 5,6 млрд гривен, которые будут направлены на строительство и реконструкцию дорог. Об этом во время заседания правительства, которое транслировал «112 Украина», сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Нам нужно обеспечить абсолютно равный подход к строительству и реконструкции дорог в Украине. У нас есть 5 областей, которые сегодня почему-то по тем или иным причинам не имеют необходимых темпов выполнения работ. Луганская область, Запорожье, Николаев, Киевская область и Закарпатье. Я дал поручение профильному вице-премьеру совместно с Министерством инфраструктуры и «Укравтодором» пригласить руководителей этих областей, чтобы выяснить проблемы, чем им помочь», — прокомментировал Гройсман.

Также, премьер-министр сообщил, что вчера «Укравтодор» объявил тендер на еще примерно 2 млрд грн на пограничную инфраструктуру: по 5 пунктам пропуска во Львовской области и 1 пункт в Волынской области. Через систему «Prozorro» будет объявлен победитель.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |