Гражданин Израиля пытался ввезти раритетные награды через Запорожье

03.06.2017

Гражданин Израиля пытался ввезти раритетные награды через Запорожье

Первого июня в международном аэропорту г. Запорожья во время таможенного оформления пассажиров рейса «Запорожье — Тель-Авив» гражданин Израиля самостоятельно выбрал для прохождения «зеленый коридор», в котором таможенный контроль осуществляется в упрощенном порядке, без заполнения декларации. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Запорожской области. 

После того, как он пересек «белую полосу», которая обозначает окончание «зеленого коридора» сотрудники Запорожской таможни ГФС обнаружили у него 20 старинных монет, 10 медалей, 9 орденов и две бляхи. Все они находились в ручной клади без признаков сокрытия. Разрешительных документов и экспертных заключений искусствоведа на раритетные награды и монеты у пассажира не было. На данный момент все предметы временно удалены. Отметим, что все эти предметы ограничены к перемещению через таможенную границу Украины.

Напомним, за последние две недели это уже вторая попытка незаконного вывоза иностранными гражданами культурных ценностей с территории нашей страны через запорожский аэропорт.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в