Грация и величие: Запорожской фотограф запечатлел белоснежных лебедей на Бирючем (ФОТО)

22.05.2019

Грация и величие: Запорожской фотограф запечатлел белоснежных лебедей на Бирючем (ФОТО)

Как правило, мы привыкли видеть этих птиц в воде – белые лебеди всегда были символом грации, и привлекали к водоёмам большое внимание.

Но, тем не менее, запорожский фотограф Юрий Батаев показал еще одну сторону этих птиц – их полёты. Стоит отметить, что даже в воздухе они не теряют своей величественности, данной им природой.

Вот эти лебеди живут в естественной среде на острове Бирючий, что находится всего в трёх часах езды от промышленного Запорожья.

Лебеди являются самыми большими водоплавающими птицами Европы. В зависимости от вида, длина тела взрослых особей достигает 120-180 см, а вес может доходить до 15 кг.

Эти птицы, как правило, находя себе партнёра, остаётся с ним на всю оставшуюся жизнь. Кроме того, лебеди всё делают вместе: добывают пищу, совершают перелеты, высиживают и выращивают птенцов.

Лебеди очень тяжело переживают гибель своего партнера. Если партнёр погибает, то одинокие лебеди зачастую покидают стаю и живут одни. Известны случаи, когда лебеди, не в состоянии пережить тоску по любимой половинке, падали вниз с большой высоты и разбивались.

Расцветка лебедей зависит от места их обитания. Так, в южных территориях окраска лебедей темнее, а в более холодных странах лебеди идеально белые.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в