Госэкоинспекция провела проверку могильника на Космосе (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

18.01.2020

Госэкоинспекция провела проверку могильника на Космосе (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

После обращения журналиста «Акцента» инспекторы провели проверку территории.

В недавней публикации «Акцент» сообщал об обнаруженном могильнике домашней птицы на территории Коммунарского района.

По нашей информации, в понедельник, 13 января, специалисты отдела ЖКХ Коммунарской райадминистрации совместно с представителями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям провели проверку изложенных в публикации фактов. Со слов представителей райадминистрации, останков мёртвой домашней птицы обнаружить не удалось — в мешках были птичьи перья. Факты наличия стихийных свалок подтвердились. Сейчас в райадминистрации решается вопрос о ликвидации этих свалок.

Однако, в ответе на поданное журналистом «Акцента» заявление в Госэкоинспекцию факт наличия мёртвой домашней птицы подтверждается.

По словам экоинспекторов, прибывших на место для проверки, мешки с перьями и мёртвой домашней птицей были сложены в одну кучу и накрыты выброшенными на свалку ёлками.

По результатам проверки Госэкоинспекция обязала Запорожский горсовет принять меры для ликвидации обнаруженных стихийных свалок.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в