Госавиаслужба проверила взлетно-посадочные полосы запорожского аэропорта

21.05.2018

Госавиаслужба проверила взлетно-посадочные полосы запорожского аэропорта

У запорожской мэрии и Госавиаслужбы нет претензий к проведенным ремонтным работам на  взлетно-посадочной полосе международного аэропорта «Запорожье».

Международный аэропорт «Запорожье» успешно прошел проверку Госавиаслужбы, которая касалась безопасности полетов. Отремонтированы в прошлом году участки взлетно-посадочной полосы находятся в хорошем состоянии, выдержав испытания зимой и увеличением количества рейсов. Об этом сообщается на сайте мэрии.

— В апреле у нас была внеплановая проверка Госавиаслужбы по безопасности полетов. Шесть человек в течение трех дней проверяли все сооружения аэропорта, которые влияют на безопасность полетов. Мы на днях получили акт этой проверки. Замечаний, препятствующих безопасности полетов, в этом акте нет. Аэродром пригоден, имеет действующий сертификат. Если бы были несоответствия, то Госавиаслужба сразу же приостановила бы действие сертификата аэродрома, — рассказал директор КП «Международный аэропорт« Запорожье »Виктор Бискупский.

По словам директора КП «Международный аэропорт« Запорожье »Виктора Бискупский, до состояния взлетно-посадочной полосы в проверяющих также не было вопросов.

— Претензий к состоянию полосы нет. Да, она не в идеальном состоянии, в силу того, что последний капитальный ремонт прошел в 1982 году. Те ремонты, которые мы проводим, не решают полностью проблему, они поддерживают полосу в надлежащем состоянии. Нам необходимо кардинально решать проблему — полностью выполнять капремонт, или строить новую полосу, — заявил Виктор Бискупский.

Директор КП «Международный аэропорт« Запорожье »напомнил, что в прошлом году было отремонтировано более 14 000 квадратных метров полосы из общих 105 000 квадратных метров. В этом году отремонтируют еще более семь тысяч квадратных метров.

— Подчеркну. Ремонтировать будут участки, которые не ремонтировались в прошлом году. Претензий к ремонту, проведенного в прошлом году нет. Если бы они были, то мы бы обратились к подрядчику, чтобы он провел восстановительные работы за свой счет. Ведь еще не закончился гарантийный срок ремонта, — рассказал Виктор Бискупский.

Читайте также: Активист предложил идею, как увеличить пассажиропоток аэропорта Запорожья

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в