Городской голова Владимир Буряк поздравил строителей с профессиональным праздником

11.08.2016

Городской голова Владимир Буряк поздравил строителей с профессиональным праздником

Ежегодно во второе воскресенье августа в Украине отмечают День строителя. Переоценить важность этой профессии сложно. Именно благодаря строителям развиваются города, возводятся новые жилые дома, объекты инфраструктуры, социально значимые объекты.

Сегодня, в преддверии Дня строителя, в горсовете состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших представителей профессии.

Городской голова Владимир Буряк поздравил запорожских строителей с предстоящим праздником, пожелал им благополучия и успехов в реализации намеченных планов и достижении поставленных целей, поблагодарил за работу.

- Мы все хотим, чтобы Запорожье был самым лучшим городом. Сегодня мы на пути строительства объектов, которые запланированы и есть в бюджете развития. Прежде всего, это направления жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры. Есть пожелание – давайте мы немного перестроимся в понимании того, как нужно строить город. Самым важным является качество выполнения работ. Если будет качество, будет и больше работы для вас, - обратился к строителям Владиимр Буряк.

В последние годы наблюдается снижение объемов промышленного и гражданского строительства. Городской голова отметил, что впервые в Украине депутатами городского совета, исполкомом городского совета было принято беспрецедентное решение о снижение процентов паевого участия с 10% до 1%.

- Необходимо стимулировать развитие строительной отрасли, и, соответственно, увеличится инвестиционная привлекательность областного центра. Мы, как власть на местах, должны поддерживать тех, кто работает на благо города. Было принято правильное решение, которое уменьшит финансовую нагрузку на представителей строительного бизнеса, инвестирующих в развитие собственных предприятий, - подчеркнул городской голова Владимир Буряк.

За добросовестный труд, весомый вклад в строительство и реконструкцию объектов Запорожья и по случаю профессионального праздника – Дня строителя, лучшие представители строительной отрасли были отмечены Почетными грамотами исполкома Запорожского городского совета.

Среди награжденных – главный инженер КП «Управление капитального строительства» Андрей Бушов, главный специалист-инженер технического надзора КП «Управление капитального строительства» Юрий Бережной, директор ООО «АС-Проект» Ольга Балицкая, директор ООО «Строительно-консалтинговая группа «Базис» Сергей Бацилев, директор ООО «Иолит» Александр Буслаев, юрист ООО «Сфера Плюс» Владимир Зайка, директор государственного предприятия «Государственный институт по проектированию промышленных предприятий» Михаил Меньков и другие.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в