Городской глава пообещал найти средства на жилье для запорожских олимпийцев

20.02.2020

Городской глава пообещал найти средства на жилье для запорожских олимпийцев

Об этом сегодня, 20 февраля, написал мэр Запорожья Владимир Буряк на своей странице в Фейсбуке.

В посте он отметил, что в связи с Олимпийскими и Паралимпийскими играми, в бюджете города по его распоряжению должны найти средства на приобретение жилья для запорожских спортсменов.

Также он отметил, что каждый из кандидатов на участие в Олимпийских играх уже ежемесячно получает 5000 гривен. А с 1 января повысились также зарплаты тренеров и директоров городских детских и юношеских спортивных школ.

Напомним, что министерство молодежи и спорта Украины опубликовало приказ «Про утверждение состава спортсменов-кандидатов для участия в Играх ХХХІІ Олимпиады 2020 года в г.Токио (Япония)», в состав вошли 14 спортсменов-кандидатов Запорожской области.

Бокс — Дмитрий Замотаев, Борьба греко-римская Жора Абовян, Парвиз Насибов, Легкая атлетика — Екатерина Климюк, Анастасия Брызгина, Прыжки в воду — Виктория Кесарь, Олег Сербин, Евгений Науменко, Дзюдо — Виталий Шепель, Мария Скора, Галина Тарасова, Марина Черняк, Плавание — Сергей Фролов, Никита Коптелов, Шевцов Сергей, Тхэквондо ВТФ — Евгения Жила

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в