Городской бюджет Запорожья поможет «Общественному бюджету»

27.05.2017

Городской бюджет Запорожья поможет «Общественному бюджету»

На ближайшей сессии городского совета депутаты будут рассматривать проект решения о внесении изменений в решение Запорожского городского совета от 25.05.2016 №23 «О введении Общественного бюджета Запорожье». Такой проект опубликован на сайте мэрии. 

В ходе реализации некоторых проектов — победителей 2016 установлено, что реальная стоимость проектов превышает стоимость в 300 тыс. грн. Причинами этого может быть увеличение стоимости проекта вследствие того, что проекты рассчитывались в ценах августа 2016 года, а подлежат реализации в августе — октябре 2017 года. Или в результате ошибок при выполнении детальных расчетов соответствующих исполнительных органов Запорожского городского совета.

Так, в ходе реализации проекта №24 «Создание безопасных условий для активного физического и познавательного развития дошкольников на территории детского сада (Центра развития ребенка) «Надежда» работники департамента образования и науки уже предупредили автора проекта, что он будет реализован частично, потому что стоимость превышает 300 тыс. грн. Такая же ситуация по другим проектам.

Напомню, что проект «Общественный бюджет» был предложен как форма прямого волеизъявления жителей города, внедряет инновационные механизмы привлечения общественности к распределению средств бюджета города, направленной на демократический процесс обсуждения обществом отдельных направлений использования бюджетных средств.

По мнению депутатов, все проекты-победители должны быть реализованы в полном объеме, даже если из причин объективных или субъективных факторов стоимость их реализации превышает установленные Положением, а именно 300 тыс. грн. или 1 млн. грн.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в