Городские власти восстанавливают спортивную инфраструктуру Запорожья

02.06.2017

Городские власти восстанавливают спортивную инфраструктуру Запорожья

С 2016 года в областном центре ведется работа, направленная на восстановление спортивной инфраструктуры, развитие спорта, привлечение подрастающего поколения и горожан к здоровому образу жизни. В областном центре разработана соответствующая программа, которая реализуется второй год и уже есть результаты.

Еще один обновленный спортивный зал открылся после реконструкции. Он расположен в Хортицком районе, в здании станции юных техников. Здесь теперь смогут заниматься и оттачивать свое мастерство юные гимнастки, воспитанницы ДЮСШ №4.

- Очень много разрушенной спортивной инфраструктуры в городе, заброшенных залов и всю эту проблематику мы знаем и поэтому выбрали план и методично второй год реализуем. В 2016 году были приведены в порядок 5 залов. Приоритет отдан учебным учреждениям, которые сотрудничают с ДЮСШ. В этом году в спортзалах 22 школ будут заменены оконные блоки. Раньше по остаточному принципу финансировались внешкольное образование, ДЮСШ. Мы это хотим изменить, есть поддержка депутатского корпуса. Ведется системная работа по обновлению инвентаря, ремонту спортзалов, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Всего в обновлённом спортзале будут заниматься порядка 100 юных гимнасток. Как отмечает руководство ДЮСШ №4 у воспитанниц спортшколы немало побед и наград на всеукраинских и международных соревнованиях, чемпионатах.

Сегодня на торжественном открытии спортзала гимнастки продемонстрировали свои спортивные навыки в оригинальных ярких номерах по эстетической гимнастике.

Также в холе учреждения были представлены награды юных спортсменок и творческие работы ребят занимающихся в секциях станции юных техников.

Для справки: В Хортицком районе при станции юных техников функционируют 15 кружков различной направленности. В них получают внешкольное образование 420 детей. Совершенствуют свои спортивные навыки 100 воспитанников отделения гимнастики, также здесь занимаются 80 юных теннисистов – воспитанников ДЮСШ №4.

Фотоотчёт

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в