Городские пляжи готовят к началу летнего сезона

24.05.2018

Городские пляжи готовят к началу летнего сезона

КП «Титан» обслуживает два городских пляжа – Правобережный и Центральный.

«Титановцы» уже отремонтировали и покрасили малые архитектурные формы - навесы, раздевалки. При помощи спецтехники – пляжеуборочных машин - чистят песок от ракушек и мусора, среди которого попадаются бутылки, стекло, окурки, крышки и другое. За два дня уборки уже заполнен мусором полный тракторный прицеп.

Также для комфорта отдыхающих на Центральном пляже устанавливают 10 дополнительных теневых грибков из дерева, ногомойки, питьевые фонтанчики, для малышей отведены специальные зоны для купания с соблюдением требований безопасности (глубина не более 1,2 м).

Подготовлены медпункты для оказания первой медпомощи, водолазы и спасатели уже проверили дно.

- Левая сторона Центрального пляжа не была оборудована водоснабжением. Сегодня пробный запуск питьевой воды. Теперь здесь есть 5 питьевых фонтанчиков и столько же ногомоек. Правобережный пляж откроется 1 июня в срок, однако там запланирована большая реконструкция. На 2018 год выделены 3 млн грн. для укрепления берега и намыва песка. Сейчас сезон нереста, потому работы еще не начинаются. После согласований по данному вопросу, на время стройки, пляж будет закрыт, - рассказала директор КП «Титан» Лариса Ищенко.

Открытие пляжного сезона запланировано на 1 июня.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в