Городская власть решает вопрос с выплатой долгов концерна «Городские тепловые сети» за природный газ

25.09.2017

Городская власть решает вопрос с выплатой долгов концерна «Городские тепловые сети» за природный газ

На ближайшей сессии городского совета концерну «Городские тепловые сети» планируют выделить 100 миллионов гривен на погашение долгов прошлых лет за потреблённый природный газ. Об этом шла речь в пятницу, 22 сентября, в ходе заседания исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Городской голова Владимир Буряк сообщил, что на начало этого года долги концерна «Городские тепловые сети» за природный газ составили более 600 миллионов гривен. Они накопились за период 2012-2014 годов, сюда также добавились пени и штрафы за несвоевременную оплату природного газа. Связано это как с долгами потребителей концерна «Городские тепловые сети» за предоставленные услуги, так и убыточностью действующих тогда тарифов на тепло и горячую воду.

Городской голова подчеркнул, что наличие таких долгов ставило под угрозу начало нового отопительного сезона в Запорожье. Городская власть взяла на себя обязательство погасить эти долги. Сейчас город ежемесячно перечисляет более 16 миллионов гривен, выплачивая задолженность прошлых лет. Выделение части необходимых средств из городского бюджета ранее уже поддержали депутаты.

- Мною поставлена задача, чтобы на начало следующего года основная часть долга уменьшилась до 129 миллионов гривен. В первом квартале 2018 года эта задолженность должна быть погашена. Если это будет сделано, то нам спишут пени и штрафы в размере 189 миллионов гривен, насчитанные за несвоевременную оплату природного газа. В результате мы избавимся от дополнительной финансовой нагрузки, - заявил Владимир Буряк.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в