Городская власть инвестирует в спортивные надежды Запорожья

19.07.2019

Городская власть инвестирует в спортивные надежды Запорожья

В конце весны депутаты Запорожского горсовета поддержали изменения в Городскую программу поддержки одаренной молодежи на 2019-2021 годы, которая финансируется из городского бюджета. Гордиться спортивными достижениями своих земляков – это хорошо, но важно еще им помочь материально. Более 450 тыс. грн депутаты направили на финансовую поддержку 15 запорожских спортсменов, претендующих на участие в летних Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио (Япония). Выплату ежемесячных стипендий олимпийцам инициировал городской голова Владимир Буряк. Еще дополнительно выделено более 200 тыс. грн на материальную поддержку воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

15 запорожских кандидатов на участие в 32-й Олимпиаде впервые получили сертификаты на ежемесячную материальную помощь на сумму 5 тысяч гривен. Они могут представлять наш город в таких видах спорта: бокс, греко-римская борьба, тяжелая и легкая атлетика, академическая гребля, дзюдо, плавание, прыжки в воду.

Также были вручены сертификаты на сумму 1 тыс. гривен 40 лучшим воспитанникам ДЮСШ Запорожья, которые по итогам первого полугодия завоевали 1-3 места на украинских кубках и соревнованиях и 1-6 места на чемпионатах мира и Европы.

Приветствуя юных и именитых спортсменов, начальник управления спорта и физической культуры Запорожского горсовета Эдуард Багиров отметил, что городская власть очень много вкладывает в развитие спорта.

- Наша большая спортивная семья собралась по приятному поводу – вручение денежных сертификатов тем, кто представляет надежду запорожского спорта. Впервые материальную помощь получают кандидаты на участие в 32-х Олимпийских играх. Искренне желаем им эффективных тренировок, чтобы перейти из категории кандидатов в участники, - сказал Эдуард Багиров.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в