Финансирование ремонтов жилого фонда планируют увеличить по результатам первого полугодия

26.04.2018

Финансирование ремонтов жилого фонда планируют увеличить по результатам первого полугодия

Городской голова Владимир Буряк сообщил о ряде приоритетных вопросов, которые планируется утвердить на сессии. Среди них решение о выделении средств на покупку передвижной экологической лаборатории на условиях софинансирования областного и городского бюджетов.

- Планируется также утвердить Порядок проведения капремонтов жилого фонда на условиях софинансирования. Это пилотный для нашего города проект, который предусматривает совместное финансирование ремонтов городским бюджетом и жильцами, - отметил Владимир Буряк.

Городской голова также сообщил о перспективах увеличения финансирования ремонтов жилого фонда из бюджета города в текущем году. Это действительно необходимо. Однако сейчас бюджет Запорожья продолжает оставаться дефицитным. Для решения этой проблемы планируется привлечь кредитные средства, будет продолжена работа над увеличением доходов бюджета города.

К вопросу об увеличении финансирования капремонтов планируется вернуться по результатам выполнения бюджета Запорожья в первом полугодии 2018 года, с учётом поступления дополнительных доходов.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в