Еще несколько дворов Запорожья оборудовали современной системой внешнего освещения

20.08.2018

Еще несколько дворов Запорожья оборудовали современной системой внешнего освещения

Во дворах по улице Лахтинской, 8, 10, 10а, 10б в Хортицком районе с момента постройки и заселения домов уличного освещения не было. В вечерне время ходить местным жителям было темно и опасно. В рамках городской программы по освещению данный объект был включен в график работ, здесь выполнено строительство сетей.

По данным КП «Запорожгорсвет», для оборудования современной системой освещения в этих дворах установили 9 металлических опор, 13 современных светодиодных светильников, проложили 305 м провода СИП.

Стоит отметить, что новые светильники экономичны в использовании по энергозатратам, при этом дают большую светоотдачу, нежели старые лампы. Также они не требуют постоянной замены. Предусмотрено дистанционное управление системой.

На сегодня объект сдан в эксплуатацию. С уличным освещением во дворах стало комфортнее и безопаснее в вечернее время.

Всего же в планах на 2018 год выполнить работы по строительству и реконструкции сетей внешнего освещения по более чем 50 объектам. Будет установлено порядка 2 тыс. светодиодных энергосберегающих светильников, проложено 40 км провода СИП.

Работы продолжаются во всех районах Запорожья.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в