Энергоснабжение Запорожской области оказалось под угрозой: счета «Запорожьеоблэнерго» арестованы

18.01.2019

Энергоснабжение Запорожской области оказалось под угрозой: счета «Запорожьеоблэнерго» арестованы

Из-за долгов «ЗТМК» счета ПАО «Запорожьеоблэнерго» арестованы, энергоснабжение региона оказалось под угрозой.

Из-за неплатежей «Запорожского титаномагниевого комбината» за потребленную электроэнергию счета ПАО «Запорожьеоблэнерго» арестованы, что лишает энергокомпанию возможности финансировать аварийно-восстановительные работы и ставит под угрозу энергоснабжение всего Запорожского региона, сообщают в пресс-службе предприятия.

— ООО «ЗТМК» остается нашим крупнейшим должником. Только на протяжении прошлого 2018 года комбинат недоплатил за потребленную электроэнергию 186 млн.грн. Общая же сумма его долга на сегодня составляет 778 млн.грн. – без учета штрафных санкций. При этом менеджмент предприятия занял деструктивную позицию, открыто игнорируя требования действующего законодательства в части своевременной и в полном объеме оплаты за потребленную электроэнергию, — заявил заместитель генерального директора ПАО «Запорожьеоблэнерго» Михаил ГАВРИЛОВ.

Из-за неудовлетворительных расчетов «Титаномагниевого комбината» по итогам 2018 года ПАО «Запорожьеоблэнерго» не смогло в полном объеме рассчитаться с ГП «Энергорынок».

— По результатам прошлого года мы недоплатили в «Энергорынок» 159 млн.грн. Если сравнить недоплату нам ЗТМК за этот же период (186 млн.грн.), становится очевидным, что, если бы не этот потребитель, наша компания по итогам 2018 года рассчиталась бы с «Энергорынком» в полном объеме. А если бы комбинат погасил всю свою задолженность за потребленную электроэнергию, ПАО «Запорожьеоблэнерго» полностью рассчиталось бы с ГП «Энергорынок» (на сегодня общий долг компании перед этой структурой без учета штрафных санкций составляет 717 млн.грн.), и еще более 60 млн.грн. осталось бы, — констатировал Михаил ГАВРИЛОВ.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в