Дворы Александровского района убирают от срезанных веток деревьев

19.06.2018

Дворы Александровского района убирают от срезанных веток деревьев

Во дворах Александровского района работает спецтехника, совместными усилиями районной администрации КП «Запорожремсервис», управляющей компании «Місто для людей» наводятся чистота и порядок во дворах. Сегодня в одном из дворов организован процесс вывоза веток, которые сразу же на месте дробильной машиной перерабатываются в щепу.

- Существует сезонная проблема – во дворах образуются свалки веток, которые затем обрастают мусором. Подобные ситуации зачастую складываются по той причине, что ветки сносят после обрезки деревьев ОСМД, жители частного сектора, подбрасывают все кому не лень. Городская власть берет на себя решение данного вопроса. Из городского бюджета выделяются средства на ликвидацию на внутриквартальных территориях свалок веток. Сегодня спецтехника и рабочие убирают ветки сразу по нескольким объектам, задействованы четыре бригады - рассказал заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Александр Нариженко.

Также в районной администрации отмечают, что в работе по вывозу веток со дворов помогают и предприниматели (это порядка 30% от общих объемов). В эти дни бригады убирают от веток внутридворовые территории по улицам Гоголя, Украинской, Александровской, Жуковского, Тургенева, Святого Николая и другим. Работы ведутся по графику. Всего в Александровском районе определены порядка 70 таких дворов.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в