Двадцать трамваев для Запорожья. Задача на 2018 год

21.09.2018

Двадцать трамваев для Запорожья. Задача на 2018 год

Городской голова Владимир Буряк напомнил, что программа «Запорожский трамвай» предусматривает изготовление, капитальный ремонт и приобретение трамвайных вагонов. В 2017 году на линию вышли четыре первых трамваи, собранных в Запорожье. Еще несколько были капитально отремонтированы. В этом году программа предусматривает сборку четырех трамваев, капитальный ремонт еще четырех вагонов и приобретение двенадцати капитально отремонтированных трамваев, которые ранее эксплуатировались в странах ЕС.

На сегодня уже выполнен капитальный ремонт четырех трамваев, которые исчерпали срок эксплуатации. Началась сборка первого в этом году запорожского трамвая. Задача - до конца года изготовить четыре таких вагона. Приобретено двенадцать европейских трамваев. Первые четыре из них уже прибыли в город. Один уже проходит испытания, еще три готовят к выходу на линию.

- Задача максимум для руководства «Запорожэлектротранса» - до конца года на линию должны выйти все двенадцать трамваев, приобретенных в Европе. Таким образом, учитывая изготовления, капитальный ремонт и приобретение вагонов в этом году в Запорожье должны появиться двадцать трамваев. Если учесть, что сегодня в городе ежедневно на линию выходят около пятидесяти трамваев, то еще два года такой работы позволят нам обновить трамвайный парк, а затем перейти к увеличению количества трамваев, - заявил Владимир Буряк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в