ДТП в Запорожской области: пострадало 11 человек (ФОТО)

30.05.2017

ДТП в Запорожской области: пострадало 11 человек (ФОТО)

По состоянию на 11:00 30 мая в результате ДТП на автодороге «Харьков-Симферополь» с различными степенями тяжести в городской и районной больницы госпитализированы 11 пострадавших.
Спасатели с помощью спецтехники подняли автобус «Эталон» и смыли горюче-смазочные материалы с дороги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.
От ГУ ГСЧС области привлекалось 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Как сообщает «Мелитополь РИА«, очевидцы ДТП говорят, что автобус подрезал «Мерседес-Спринтер». Официальных комментариев об обстоятельствах происшествия в полиции пока не дают. О том, что произошло на трассе, рассказывают участники событий.

Пассажиры рейсового автобуса на данный момент продолжают находиться в районной и городской больницах. По уточненным данным госпитализировано было 11 человек. У них диагностированы травмы различной степени тяжести. Остальные, к счастью, отделались ушибами и ссадинами. Среди пассажиров автобуса оказался и сотрудник Мелитопольской РГА Михаил. Мужчина говорит, что ехал в Мелитополь на работу. Около 7.10 он сел в автобус и за дорогой не следил. В определенный момент мужчина почувствовал, как автобус начало качать.

— На перекрестке я заметил, что автобус сделал маневр и его качнуло. Я думал, водитель кого-то обгоняет. Началась болтанка, нас ударило, но каким образом, я не видел. Автобус упал на бок. Когда я вылез из салона, понял, что наш автобус ударился с «Мерседесом». Первыми на место происшествия приехали медики терпеньевской «скорой», а затем спасатели. Они оказывали нам первую помощь. В автобусе было человек тридцать, некоторые стояли. Я падал на правый бок. Сверху на меня посыпались люди. Выползали через лобовое стекло и люк. Выбираясь из автобуса, я пытался никого не покалечить. Нескольким людям помог выбраться, а потом собрал документы, которые у меня были с собой. С 9 часов мы находимся в больнице. Слышал, что троих госпитализировали, — говорит Михаил.

Ему вторит и пассажир автобуса Татьяна. Женщина ехала стоя. За дорогой она также не следила, но предполагает, что их подрезал «Мерседес Спринтер». У женщины диагностировали ушибы. Сейчас она проходит обследование. Татьяна говорит, что страшно не было. Осознание того, что произошло пришло позже.

— Когда автобус качнуло, я сразу упала. Хорошо, что в салоне не было детей и студентов. Скорая помощь и полиция приехали быстро. Оказали нам оперативную помощь и доставили в больницу, — рассказала пассажир автобуса.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в