Детско-юношеская спортивная школа № 6 получила новый инвентарь

20.06.2019

Детско-юношеская спортивная школа № 6 получила новый инвентарь

В этом году в учреждении уже состоялось крупное обновление. Беговую дорожку, орбитрек, штанги, гантельный ряд и велоэргометр для школы были приобретены за средства городского бюджета.

Новые тренажеры позволяют привести в тонус и напрячь все группы мышц - задействованы в ходе тренировок спина, конечности, грудная клетка. Ранее такой возможности не было, говорят в ДЮСШ, приходилось использовать собственные подручные средства - гири и гантели. Поэтому, с обновленным инвентарем настроены усилить подготовку воспитанников, улучшить их физическую форму и общее состояние здоровья.

- Орбитрек, в частности, поспособствует силовой подготовке наших воспитанников, как и беговая дорожка. Последний тренажер послужит альтернативой легкоатлетическому кроссу. Тем более настройки позволяют менять траекторию движения, как вверх, так и вниз. В стенах школы мы готовим борцов и боксеров. Первые требуют силовой подготовки, а вторые, что очень важно, скоростно-силовых тренировок - на выносливость. Новый инвентарь используем для достижения высоких результатов и качественных показателей, - отметил директор ДЮСШ № 6 Алексей Дорогань.

В учреждении успешно действуют три спортивных отделения - кроме борьбы и бокса еще и бодибилдинга. Всего, досуг здесь проводят более полутысячи воспитанников. На встрече с тренерским составом, спортсменами, их семьями побывал заместитель городского головы Анатолий Пустоваров. Отметил коллектив и родителей Благодарностями.

- Уже четвертый год подряд в Запорожье с успехом реализуется программа городского головы Владимира Буряка по обновлению материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ города. Мы предварительно договорились с руководителями учреждений и тренерским составом, относительно ближайших планов - в этом году акцентируем внимание на приобретении оборудования. Новый инвентарь поспособствует не только полноценной подготовке юных спортсменов, но и позволит заменить старый, который исчерпал свой срок эксплуатации. Занятия дети посещают с восторгом и, я уверен, сбрасывать обороты не следует. Намерены приобрести этим летом боксерский ковер, а со временем закупить защитные шлемы и перчатки для этого вида спорта. Тем более, в школе мощная подготовительная база. Об этом свидетельствуют многочисленные победы на их счету. Приложим максимальные усилия, чтобы в соревнованиях европейского и мирового уровней запорожцы получали больше наград, - добавил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

В предыдущие годы в стенах ДЮСШ № 6 был оснащен и новый боксерский ринг. В общем, за четыре года действия программы, за средства городского бюджета для заведения приобретен инвентарь на общую сумму 1 млн. 100 тыс. грн., еще на 500 тыс. грн. выполнено ремонтных работ.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в