Децентрализация в силе: запорожские дороги перейдут на баланса ОГА

21.10.2017

Децентрализация в силе: запорожские дороги перейдут на баланса ОГА

С 1 января 2018 дороги местного значения перейдут на баланс облгосадминистрации. С этого момента Укравтодор не будет следить за ремонтом и освоением денежных средств. Финансирование на ремонт и содержание таких путей поступать из Дорожного фонда, который заработает с начала 2018 года.

Распределение средств по областям будет пропорционально протяженности дорог, находящихся на балансе ОГА. То есть сколько километров дорог будет на балансе, столько поступит и средств. По предварительным расчетам около 527 млн гривен поступит в Запорожскую область для ремонта 5 357,8 км местных дорог.

Это связано с распоряжением КМУ от 2 октября 2013 №759-р «О передаче автомобильных дорог общего пользования местного значения», которым предусматривается передача автомобильных дорог общего пользования местного значения из сферы управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины в управление местным органам власти.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в