Чистые газоны, уход за дорогой и освещение на улице: Запорожские коммунальщики готовят город к лету

24.04.2017

Чистые газоны, уход за дорогой и освещение на улице: Запорожские коммунальщики готовят город к лету

Коммунальщики «Зеленстрой», «Титан», «ЭЛУАД», «Запорожгорсвет» собираются до начала лета выполнить работы по благоустройству и приведению в порядок мест массового скопления жителей города.

Проект решения «О подготовке мест массового отдыха жителей города к функционированию в летний период 2017 года» был рассмотрен и поддержан в ходе заседания исполкома городского совета. Об этом сообщает сайт  городского совета.

До 1 июня, необходимо привести в надлежащее санитарно-техническое состояние улично-дорожную сеть, придомовые территории, парки, скверы, пляжи, фонтаны, уголки отдыха, спортивно-игровые площадки.

КРСП «Зеленстрой» продолжает работу по обрезке и удалению аварийных деревьев в городе. Также рабочие очищают газоны от мусора, подготавливают цветники и сажают деревья.

КП «ЭЛУАД» отвечает за содержание дорог, тротуаров, остановочных комплексов, также дорожники очищают от мусора решетки  дождеприемников и др.

Рабочие КП «Запорожгорсвет» обслуживают и ремонтируют сети наружного освещения улиц, мест массового отдыха.

Районные администрации должны обеспечить контроль за подготовкой пляжей на территории города. И отметить опасные места для отдыха у воды предупреждающими знаками. Собственники учреждений за которыми закреплены места отдыха горожан также должны обеспечить порядок и безопасность жителей города.

До 1 мая КП «Титан» выполнит работы по подготовке городских фонтанов к новому сезону, а уже до 1 июня в полном порядке будут городские пляжи. А именно, Центральный (правая сторона от спасательной станции до кафе «Веселый Роджер»), расположенного в  Вознесеновском районе и Правобережный в Днепровском районе. Будут отремонтировано и покрашено пляжное оборудование, обустроены медицинские пункты, спасательные посты, туалеты, обеспечена подача питьевой воды.

Специалисты городской спасательно-водолазной службы займутся обследованием и очисткой дна акватории городских пляжей. До 1 июня Вознесеновская и Днепровская районные администрации должны получить паспорта пляжей.

Напомним, что до 1 июня городские власти планировали благоустроить и левую часть Центрального пляжа.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в