Благодаря общественности в Запорожье появится удобная площадка для встреч

05.05.2017

Благодаря общественности в Запорожье появится удобная площадка для встреч

В Днепровском районе Запорожья появится новая удобная площадка для отдыха и встреч местных жителей.

Реализация идеи стала возможной благодаря Татьяне Афанасьевой, председателю квартального комитета № 69 Днепровского района, которая посещала занятия проекта «Згуртуй громаду».  На месте мусорной свалки теперь будет удобная площадка, на которой будут лавочки, информационный щит, множество цветов, деревьев и кустарников.

Уютная площадка с названием «Місце зустрічі громади кварталу 69 Дніпровського району м. Запоріжжя»будет находиться на пересечении улиц Котляревская и Медичная в Бородинском микрорайоне. Именно этот проект, который был единственным из Запорожья, выиграл грант от USAID. Помог реализовать идею депутат городского совета Владимир Максимов. Жители данной местности сами производят облагораживание территории.

«Теперь у нас будет место, где можно собраться и провести собрание. Но самое главное, что теперь здесь не будет стихийной свалки» — говорит Татьяна Ивановна.

К облагораживанию местности частного сектора  присоединились депутаты городского совета Владимир Максимов и Олег Афанасьев. Они, вместе с жителями района, взяли в руки лопаты и высадили деревья.

«Частный сектор у нас забытый. Здесь была свалка, был «гадюшник». У людей которые живут в частном секторе есть потребность встречаться и общаться. Объем работ был большой, работы проводят уже два дня. Люди, которые живут в соседних домах сначала испугались перемен. Но когда узнали что проходит благоустройство, сказали: «Ух-ты! А мы хотим здесь дерево посадить». Сейчас идет начало благоустройства, люди, когда видят, что идет развитие, начинают присоединяться. Людей вышло не много, сейчас у жителей идут рабочие дни, хотелось бы больше. Но думаю, что потихоньку дальше эта территория будет развиваться, ну и приятно посмотреть и сравнить то, что было и то, что стало» — рассказал Владимир Максимов.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в