Благодаря новому маммографу жительницы Запорожья смогут бесплатно пройти обследование

15.03.2017

Благодаря новому маммографу жительницы Запорожья смогут бесплатно пройти обследование

В 2016 году для городских больниц, за средства городского бюджета, были приобретены более сорока единиц различного медицинского оборудования. Новую технику получили и запорожские роддома. Для них закупили 7 инкубаторов для новорожденных, 24 реанимационных системы с УФ-лампами. Для сокращения смертности среди младенцев, а также чтобы увеличить качество оказываемой медицинской помощи при родах, для трех запорожских роддомов закупили 24 фетальных монитора. Такое оборудование помогает контролировать жизненно важные функции организма матери и ребенка во время сложных родов.

Одним из лечебных учреждений, в котором, благодаря помощи городской власти, в 2016 году удалось значительно укрепить материально-техническую базу, стал КУ «Родильный дом № 4».

Сегодня, 15 марта заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, в ходе рабочей поездки, ознакомился с работой нового медицинского оборудования.

Медики показали заместителю городского головы работу инкубаторов для новорожденных, реанимационных систем с УФ-лампами, а также рассказали о преимуществах приобретённого высокоточного маммографа. Злокачественные новообразования молочной железы занимают первое место в структуре заболеваемости и смертности женского населения в Украине. Профилактические осмотры и маммографическое обследование позволяют предупредить заболевание на ранней стадии.

Для проведения качественной диагностики в 2016 году для 4-го роддома был закуплен маммограф VIOLA, №М647S. Как рассказал главврач 4-го роддома Юрий Бессарабов, в Запорожье есть один бюджетный маммограф, который работает на базе о роддома№ 1. Приобретенный аппарат позволит поднять на новый уровень диагностику заболеваний молочной железы и проводить больше обследований. Жительницы Запорожья смогут пройти маммографию бесплатно по направлению врача.

- Благодаря комплексной программе обновления материально-технической базы медицинских учреждений, для 4-го роддома за средства городского бюджета были приобретены более 27 единиц необходимого современного оборудования. Одно из главных приобретений – ультрасовременный маммограф. Каждая женщина после сорока лет должна проходить обследование для профилактики заболеваний молочной железы. Теперь запорожанки смогут пройти обследование на высокоточном современном оборудовании абсолютно бесплатно, - отметил Анатолий Пустоваров.

Фотоотчет

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в