Александровский район убирают от обрезанных веток деревьев

18.01.2018

Александровский район убирают от обрезанных веток деревьев

Работы по уборке дворов и улиц развернулись в Александровском районе. Сегодня вывозили ветки, оставшиеся после кронирования деревьев на ул. Константина Великого и Фортечной.

По словам заместителя главы Александровской райадминистрации Александра Нариженко, масштабную уборку района начали еще в конце прошлого года. Привлекли к ней управляющие компании, технику коммунальных предприятий.

- Частично работы были выполнены в конце прошлого года, в 2018 убираем скопления обрезанных веток по оставшимся объектам. В тариф по содержанию домов эта работа не входит. Городская власть, районные администрации находят понимание и консенсус с управляющими компаниями. Мы по мере возможности обеспечиваем транспорт для вывоза веток листьев. Дворники управляющих компаний «Місто для людей», «Наш город» выполняют погрузку. Транспорт предоставляют коммунальные предприятия, частные предприниматели, - рассказал заместитель председателя районной администрации запорожского городского совета по Александровскому району Александр Нариженко.

В 2018 году с территории Александровского района убраны ветки по 29 объектам из 55 запланированных (порядка 20 т). В день работает 2-3 единицы большегрузной спецтехники, которая выполняет по несколько ходок. Ветки частично вывозятся на полигон ТБО, частично на базу Концерна «Городские теплосети», где их дробят и используют для отопления.

В планах на ближайшее время в Александровском районе уборка веток на улицах Крепостная, Украинская, Школьная, Глиссерная.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Юрий | 19.01 2018 в 07:02
Обрезали вовремя, а не ждали пока ветка кого нибудь стукнет или машину. Знакомого зацепил такой сюрприз, хорошо что в Унике была страховка, так помогли

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в