70 Святых Николаев поздравят особенных запорожских детей

19.12.2018

70 Святых Николаев поздравят особенных запорожских детей

Семнадцатый год подряд в Запорожье проводится городская благотворительная акция «Святой Николай». Она призвана оказать внимание и заботу тем, кто в этом особенно нуждается - детям с ограниченными возможностями. Сегодня у стен Запорожского горсовета собрались 70 помощников Святого Николая. Они отправятся во все районы города, чтобы поздравить с Новогодними и Рождественскими праздниками ребят, которые по состоянию здоровья не выходят из дома.

Перед началом мероприятия состоялось театрализованное представление. Здесь были маленькие снежинки, Святой Николай, Зима и снеговики.

С приветствием к участникам акции обратился заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Для многих запорожцев и для меня лично новогодние праздники начинаются со дня Святого Николая. Сегодня мы также начинаем марафон новогодних поздравлений с самой хорошей традиционной акции. Наши помощники Святого Николая в каждом районе города посетят детей, которые по состоянию здоровья не выходят из дома, и подарят им праздничное настроение и подарки, - отметил Анатолий Пустоваров.

Также заместитель городского головы рассказал, что в Запорожье около 3 тысяч детей социально незащищенных категорий. Все они будут охвачены на праздники вниманием и заботой. В рамках городских программ по направлению социальной защиты запорожские ребята смогут побывать на благотворительных новогодних и рождественских представлениях и получить подарки к праздникам.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в