«Запорожкоксу» - 85

19.04.2019

«Запорожкоксу» - 85

Сегодня в ДК «Металлургов» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию ЧАО «Запорожкокс». Здесь собрались как сегодняшние работники, так и ветераны предприятия. Каждый из них внес свой вклад в развитие «Запорожкокса».

Завод «Запорожкокс» начал работать 15 апреля 1934 года. За это время продукция запорожских коксохимиков стала известной по всему миру. Трудовой коллектив, руководство предприятия не только сохранили производство, но и реализуют важные для города социальные проекты.

К собравшимся обратился генеральный директор «Запорожкокса» Александр Третьяков, который отметил, что 85-летний юбилей - большое событие для запорожских коксохимиков.

- «Запорожкоксу» 85 лет. Это славная история, традиции, преемственность поколений. За это время мы стали только сильнее и профессиональнее, - подчеркнул Александр Третьяков.

С праздником работников «Запорожкокса» пришли поздравить городской голова Запорожья Владимир Буряк, председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль, председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак.

- Сегодня в этом зале находится лишь небольшая часть людей, которые своим тяжелым трудом помогают не только своим семьям, но и жить, развиваться Запорожью. Благодаря труду каждого из вас наполняется городской бюджет, тем самым вы делаете свой вклад в развитие города, - отметил Владимир Буряк.

Городской голова отметил, что «Запорожкокс», как и другие предприятия группы «Метинвест», которые работают в Запорожье, вносят свой вклад в развитие города, не забывая о социальной ответственности бизнеса. Это не только наполнение бюджета, но и реализация важных социальных проектов. Сложно переоценить вклад «Запорожкокса» в развитие украинской экономики, в первую очередь металлургии.

- На «Запорожкоксе» есть такой лозунг - «Мы даем энергию металлу». Это действительно так. Ведь без вашего кокса не было бы сначала чугуна, а потом уже стали, проката. Развивая свое предприятие, вы даете возможность развиваться всей металлургической отрасли нашей страны, - сказал Владимир Буряк.

Среди важнейших партнеров «Запорожкокса» комбинат «Запорожсталь». Поздравить коллектив с праздником пришел генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

- Сердце нашего завода - доменные печи. Они работают благодаря энергии кокса, который вы производите. Большое спасибо вам за вашу работу, - подчеркнул Ростислав Шурма.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в