«Запорожэлектротранс» закупит для города меньше б/у троллейбусов из ЕС, чем планировалось

21.11.2019

«Запорожэлектротранс» закупит для города меньше б/у троллейбусов из ЕС, чем планировалось

Вчера, 20 ноября, на сайте Запорожского горсовета появился проект решения, в котором идет речь об изменениях в финансировании КП «Запорожэлектротранс».

Так, в документе сказано о перераспределении средств, которые планировалось выделить на работу коммунального предприятия. В том числе сократить сумму для покупки 9 троллейбусов, которые ранее эксплуатировались в странах Европейского союза, и купить всего 7. Таким образом, вместо 18 млн 468 тысяч гривен на покупку нового транспорта — выделят 14 млн 364 тысячи гривен.

Отметим, два троллейбуса уже прибыли в Запорожье. Первый из них уже работает на маршруте № 3 (ул. Песчаная — 4-й Южный мкрн). Как рассказал «Акценту» гендиректор «Запорожэлектротранса» Юрий Папач машины планируется также использовать на маршруте № 17 (Бородинский мкрн — ул. Седова).

Очевидно такие изменения связаны с дефицитом средств городского бюджета Запорожья. В последние месяцы доходная часть казны города стала проседать из-за кризиса на промышленных предприятиях города.

Кроме того в проекте решения указано, что имеется также остаток средств по услугам перевозки пассажиров речным транспортом. Эта сумма составила более 63 тысяч гривен.

Перераспределенные средства будут направлены на обеспечение бесперебойной работы по перевозке пассажиров, а также на предоставление финансовой поддержки на выплату заработной платы работникам, оплату единого социального взноса и других расходов.

Таким образом, несмотря на сокращение расходов по троллейбусам, дотации ЗЭТ из городского бюджета вырастут до рекордных 311 миллионов гривен. Это более чем в 2 раза больше, нежели в 2018 году (137 миллионов).

После внесения предложенных изменений общий объем расходов бюджета города по финансированию КП «Запорожэлектротранс» на 2019 год составит — 484 млн 483 тыс 146 гривен. Проект решения планируется внести на рассмотрение депутатами горсовета на предстоящей 45-сессии 27 ноября.

«Запорожэлектротранс» заканчивает сборку 2-х трамваев и планирует обновление моделей (ФОТО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в