«Вельтум-Запорожье» будет контролировать работу спецтехники с помощью современных GPS-приложений

22.10.2018

«Вельтум-Запорожье» будет контролировать работу спецтехники с помощью современных GPS-приложений

На предприятии 39 единиц спецтехники. Каждая из них оборудована специальными модулями, которые синхронизированы с диспетчерской службой «Вельтум-Запорожье». С помощью GPS-системы диспетчеры получили контроль за работой мусоровозов в онлайн-режиме.

Это большой шаг вперед в организации работы по вывозу ТБО, так как позволяет предоставлять более качественные услуги населению, - отмечают на предприятии. До этого невозможно было проследить за реальными передвижениями водителей мусоровоза. Было неизвестно, с какой скоростью они едут и в каком направлении. Теперь вся эта информация отображается на картах в режиме реального времени.

Систему продолжают совершенствовать. Уже сейчас тестируют новую опцию – связь с водителей онлайн.

- Когда автомобиль приезжает на уборку, мы сразу видим состояние контейнеров, это отображается на карте. Как только внедрим новую опцию двухсторонней связи с водителем, мы будем полностью с ним контактировать через специальное приложение. Сюда он будет получать заявки на работу, маршруты, будет отмечать, куда он прибыл, как он справился с заданием. Если там какая-то непридвиденная ситуация – например, поломан банк, он делает фотографию, и она автоматически приходит диспетчерам с указанием местоположения и времени, - рассказал Руслан Гармаш, главный инженер предприятия «Вельтум-Запорожье».

Введение современной GPS-системы, закупка новых автомобилей и контейнеров позволит нормализовать работу «Вельтум-Запорожье» и предотвратит форс-мажоры с вывозом ТБО, - уверены на предприятии.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в