«Вечером поужинали, утром сходили, а днем в этом покупались» — реалии курортов Кирилловки (ВИДЕО)

27.06.2017

«Вечером поужинали, утром сходили, а днем в этом покупались» — реалии курортов Кирилловки (ВИДЕО)

Запорожские активисты выехали в рейд на побережье Азовского моря с целью разобраться в причинах  загрязнения Утлюкского и Молочного лиманов. Об этом пишет запорожский блогер Максим Иванищев на своей странице в Фейсбук.

Общественник снял на видео состояние воды в прибрежной зоне азовского моря на популярных запорожских курортах. Оказалось, что вода переполнена фекалиями. Десятки баз отдыха ежедневно сбрасывают продукты жизнедеятельности людей в лиманы и непосредственно море. Вследствие чего в море хорошо растут водоросли, которые также заполонили пляжи (см. фото ниже)

Очень хорошо, что видео не передает запах. Коричневая взвесь в полосе прибоя азовского моря – это дерьмо, которое, по нашей информации, более 40-ка баз отдыха сбрасывают в Утлюкский и Молочный лиманы, которые сообщаются с морем, а так же, непосредственно в море.Хороший курорт Кирилловка – вечером поужинали, утром сходили, а днём в этом покупались.

Комиссия обладминистрации 20 июня запустила все эти базы отдыха, естественно, предварительно обилетив их порядка 1000$ с базы. Если учесть, что количество баз отдыха на косе Федотова и косе Пересыпь более 500-та, – можно предположить, что дети губернатора Брыля в этом году в Кирилловку не поедут, а будут, как и раньше, отдыхать в Майями и на Лазурном берегу Франции.

Мы собирались выехать с рейдом и выявить эти факты, по которым уже заведено три уголовных дела в Кирилловском горотделе, но всё упирается в  финансирование. В отличие от чиновников ОДА и министерства экологии, которым государство платит за это деньги, даёт транспорт, платит командировочные – мы делаем всё за собственные сбережения, которые, к сожалению, ограничены.

Если есть какие-то экологические фонды или просто неравнодушные граждане способные профинансировать это мероприятие – пишите в личку. Мы знаем как это выявить, доказать и прекратить. Буду признателен за репост, — пишет Иванищев

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в