«Украинская «любовь» прилетает к малышам из ДНР и ЛНР»: в Запорожской области раздают сепаратистские газеты

25.09.2017

«Украинская «любовь» прилетает к малышам из ДНР и ЛНР»: в Запорожской области раздают сепаратистские газеты

В Запорожской области безнаказанно раздают газеты с ярким антиукраинским содержанием.

«Солдаты армии Украины нарушают режим тишины», «украинская «любовь» прилетает к малышам из ДНР и ЛНР», «Порошенко боится получить по зубам от Путина».

Это цитаты вовсе не из пропагандистских листовок террористических организаций и даже не из СМИ соседнего государства. Это риторика «Мелитопольской правды» — некой газеты, которую распространяют на территории Мелитопольского района.

Конкретно этот выпуск «боевого листка» раздавали в Константиновке во второй декаде сентября.

Здесь много заявлений, которые вполне должны бы заинтересовать Службу безопасности Украины: Путин-молодец, для Украины лучшее наступит, когда ее оккупирует Россия, малазийский «Боинг» сбили украинцы и пр. Некоторые материалы подписаны «пресс-службой КПУ».

В исходных данных указано: и.о. редактора Виктор Яковенко, издатель-основатель Елизавета Мамонова. Адрес редакции Мелитополь, ул. Рабочая,7.

Интересно, но на издании указано что газета зарегистрирована  Запорожским областным отделом юстиции в 2015 году, есть и свидетельство о регистрации

Мы обратились к Е. Мамоновой, чтобы уточнить, знает ли она о таком издании.
Елизавета Ивановна ответила, что не только знает, но и согласна со всем, что там написано. Стреляет Украина, а Россия только помогает жителям Донбасса. Правда, уточнила, что сама там не была  — состояние здоровья не позволяет, да и проезд  нынче туда затруднен.

— Юго-восток — это Россия. Мы все здесь говорим по-русски, нас хотят заставить по-украински. я понимаю украинский язык, но зачем если никто не разговаривает, зачем мне это нужно. Я не верю, что Россия здесь воюет. Вы верите? Верьте! А мы то, во что верим, то и показываем, — отметила Е. Мамонова.

Напомним, неделю назад редакцию запорожской газеты «Верже» СБУ обвинила в сепаратизме. При этом отметим, формулировки в «Верже» более сдержанными.

Источник: Местные вести

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в