«Скажи нет заводским выбросам»: в Запорожье активисты пикетировали ЭКО-форум (ФОТО, ВИДЕО)

30.05.2017

«Скажи нет заводским выбросам»: в Запорожье активисты пикетировали ЭКО-форум (ФОТО, ВИДЕО)

Перед стартом трехдневного международного экологического форума, что запланирован в Запорожье с 30 мая по 1 июня, активисты провели пикет.

Одной из основных проблем Запорожья является его загрязненность и экологическая небезопасность. Вредные выбросы промышленных предприятий приводят к онкологическим, аллергическим, сердечно-сосудистым заболеваниям, а молодежь уезжает из Запорожья. Такую позицию высказали эко-активисты во время пикета.

Активисты пришли на пикет в противогазах в масках и с плакатами: «Добро пожаловать в Запорожье», «Майте совість», «Скажи НЕТ заводским выбросам в Запорожье».

Как рассказала одна из активисток сегодняшнего мероприятия Ирина Лех, они передадут в президию ЭКО-форума свою резолюцию, которая была оглашена на митинге перед горсоветом еще в 2015 году. С тех пор, по мнению активистов в городе ничего не изменилось.

На всех трубах запорожских заводов должны стоять анализаторы и в городе должна работать эффективная система эко-мониторинга окружающей среды — такое требование высказали активисты.

Интересно, что во время пикета на ЭКО-форум съезжались представители областной и городской власти — глава ОГА Константин Брыль, глава Запорожского облсовета Григорий Самардак, городской голова Запорожья Владимир Буряк, заместители мэра и чиновники. Никто из них не подошел к участникам пикета, а все быстро прошли в здание «Козак-палац».

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в