«Буду идти в ногу со всеми»: в Запорожье перевозчик продаёт все большие автобусы

19.10.2018

«Буду идти в ногу со всеми»: в Запорожье перевозчик продаёт все большие автобусы

В Запорожье одна из компаний-перевозчиков продает свои «Богданы» из-за невыгодности их содержания. Об этом стало известно журналистам портала «Акцент».

Дмитрий Бренер, директор одной из фирм-перевозчиков, опубликовал в социальной сети пост о том, что компания, которая единственная имеет большой транспорт в городе, начала распродажу этого транспорта.

44277283_344217826154293_6908460182720741376_n

Он прокомментировал данное решение: «У меня выигранный тендер на 5 лет. Буду работать как все. Идти в ногу со всеми. Брать в аренду спринтеры, вернее просто “продавать” документы на выигранный маршрут, получать свои деньги. Смысл мне субсидировать город, с чего я буду платить зарплаты водителям, слесарям, обслуживать свои машины. При нынешней цене на дизель проезд 5,5 гривен для «Богданов» покрывает только половину расходов. Вот потому мы и выставили все имущество на продажу. Свои расчеты с обоснованием повышения стоимости проезда я подал в управление транспорта более месяца назад. Никакой реакции нет».

Отметим «Сич Альянс Групп» единственный в Запорожье частный перевозчик, который на своих маршрутах использовал только автобусы средней вместимости (Богданы). Всего у предприятия их около 40-ка. Он обслуживает маршруты №36 и 96.

Напомним, что 10 октября в Запорожье прошло совещание в управлении транспорта и связи Запорожского горсовета, которое обернулось скандалом. Запорожские городские власти не собираются рассматривать вопрос изменения тарифов в общественном транспорте в ближайшее время. Перевозчики могут остановить транспорт, поскольку не согласны терпеть убытки.

Валерий Шибико на совещании предоставил свои расчеты и спросил: «При цене топлива 29.90 у меня на маршруте 96 по расчету тариф составляет 11,24 грн. Где мне взять двойную разницу в тарифе?»

Однако вразумительного ответа он так и не получил, как и остальные перевозчики. Встреча закончилась ничем.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в