«210 тысяч гектар в одни руки, это кому — нам или Косюкам?»: как в Запорожье аграрии встретились с замминистра (ФОТО, ВИДЕО)

21.11.2019

«210 тысяч гектар в одни руки, это кому — нам или Косюкам?»: как в Запорожье аграрии встретились с замминистра (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 21 ноября, в Запорожье состоялась встреча замминистра развития экономики Тараса Высоцкого и уполномоченного по земельным вопросам Романа Лещенко с аграриями области.

Встреча проходила в рамках формата «Диалоги про Украину», который уже не единожды проводился в Запорожье, и на котором обсуждались разные острые и актуальные вопросы.

На этот раз речь шла о «нашумевшей» земельной реформе, за которую не так давно проголосовали депутаты в первом чтении. Реформа обрела как сторонников, так и противников, которые считают что введение открытого рынка земли приведет к распродаже её иностранцам и крупным корпорациям, а обычному населению и мелким фермерам уже ничего не останется.

Мероприятие началось с протеста у входа в Центр молодежи, где участники с плакатами выступили против введения этой реформы и критиковали действующую власть.

Далее все прошли в актовый зал, где глава области Виталий Туринок вместе с гостями из Киева должны были выступить на соответствующую тему, а потом отвечать на вопросы из-за зала, но их прервали.

На сцену ворвались представители «Нацкорпуса» и положили мешок земли у ног выступающих, которых также освистали. После этого началось обсуждение.

DSC 1520

Среди выступающих были лидеры аграрного союза Запорожской области, а также крупные и успешные фермеры, среди которых можно выделить известных в регионе братьев Олега и Сергея Калиманов.

Также взяла слово на встрече и народный депутат от «Слуги народа» Юлия Яцык, выступление которой зал встретил аплодисментами. Яцык — единственная из «слуг»- нардепов Запорожской области, не проголосовавшая за скандальный закон и присутствовавших в зале. Все остальные «Слуги народа» несмотря на приглашение на встречу не явились. Как считают в зале — просто побоялись встречи с разгневанным народом.

Против продажи земли: запорожские депутаты от «Батькивщины» предлагают коллегам обратиться к Зеленскому

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в