+16 градусов: весна вот-вот придет в Запорожье

27.02.2020

+16 градусов: весна вот-вот придет в Запорожье

На следующей неделе запорожцы смогут ощутить весеннее тепло. А ведь март только начался.

Синоптики прогнозируют, что со 2 по 7 марта температура воздуха в Запорожье значительно возрастет. Днем обещают от 10 до 16 градусов тепла, а в ночное время столбики термометров достигнут отметки +7 и не опустятся ниже +3.

Но, не все так гладко. Несмотря на приход тепла облака зависнут над городом на целую неделю. Во вторник и субботу даже ожидается мелкий дождь, передает сайт «Синоптик».

На другом сайте погодных прогнозов Gismetio синоптики не менее оптимистичны. Только считают, что облачность будет не такой сильной, как прогнозируют их коллеги.

Ранее мы рассказывали, что синоптики уже прогнозировали украинцам рекордно теплую весну.

«Марты после теплых зим были теплые, значительно выше климатической нормы», — утверждает начальник отдела климатологии Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского Елена Донич в комментарии Украинской правде.

Метеоролог рассказала также, что в Украине самые теплые зимы за всю историю наблюдений с 1891 года были в таких годах: 1901-1902, 1989-1990, 2006-2007 гг., а также нынешняя зима 2019-2020 гг. ROLETE in Chisinau

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.


 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в