Фоторепортаж событий Запорожья
пресс-релиз
Мелитопольские ведомости
Error reading RSS data!
Индустриальное Запорожье
Error reading RSS data!
Репортер
Error reading RSS data!
Истеблишмент
Error reading RSS data!

Купить, продать авто

ФОТОРЕПОРТАЖ СОБЫТИЙ ЗАПОРОЖЬЯ

20 мая прошел городской конкурс граффити «Краски Мира».

Участниками конкурса стали художники, заранее подавшие заявку. Всего 11 команд, 7 участников творили на плоскости 9 Х 2,5 метра и 4 команды - это начинающие художники, рисовали на плоскости 4 Х 2,5 метра. Всем редятам были предоставлены баллончики с краской, в количестве 30 и соответственно 15 штук. Для всех команд – тема работы одинакова – «Краски мира ». В рамках этой темы можно было разрабатывать любое направление - город, весна, любовь.

Не смотря на сумасшедшую жару рисовали ребята около 7 часов, по прошествию которых компетентное жюри, состоящее из представителей строительной компании «Константа», портала misto.zp.ua, и Ленинской Районной Администрации вручили призы.

Основной призовой фонд изначально составлял 2500 грн. Первое место – 1200 грн., второе – 800 грн., третье - 500 грн. Но к концу конкурса произошли некоторые изменения. Но об этом чуть позже.

Кроме того, на мероприятии присутствовали представители СМИ партнеров, которые также учредили свои номинации и призы к ним. По окончанию конкурса представители СМИ выбрали своих фаворитов и, соответственно вручили им призы.

Итак, Давиденко Евгения наградила газета хороших новостей «МИГ по выходным». Евгения Татаренко - директор по маркетингу, вручила Жене от газеты фирменную футболку и подставу для дисков.

Полюка Сергея наградил ведущий журналист еженедельного развлекательно-познавательного издания «Гвозди». Приз - мини-телевизор.

Елена Алексеевна Лоза, начальник отдела по маркетингу и Светлана Олейник – журналист, презентовали набор для художника от газеты «Индустриальное Запорожье» и «Панорама» команде ТО «INFINITY» (Фисун Михаил, Побеванец Максим, Семенов Богдан).

Работа Егупова Станислава пришлась по душе газете «Остров Свободы». Редактор Оксана Ивановна Кавун вручила книгу про Леонардо Да’Винчи и шуточный набор художника понравившемуся участнику.

Образец древней настенной росписи получила в подарок команда ПО «ВЕСНА» (Демченко Степан, Каськов Святослав, Прищип Егор) от газеты «Запорізька Січ”, которую представила Елена Поддубная.

Экономические известия СТАТУС представляла выпускающий редактор Юлия Тимофеева, которая вручила Червонцеву Юрию интервью от газеты, а также пригласила художника на работу в редакцию.

Сайт ведущего Запорожского хип-хоп объединения LT Product представлял МС ПарАвоз, который подарил Червонцеву Юрию, Левицкому Никите и Белокуру Сергею компакт-диски с записью запорожских реперов, а также фирменные футболки.

И, наконец, мэр города Запорожья, Евгений Карташов, лично выбрал понравившуюся ему работу, автор которой, а именно Руслан Котенко получил в подарок раритетную книгу «Запорожье и запорожцы».

Возвращаясь к главным призам от строительной компании «Константа» хочется напомнить, что членами жюри выступали:

Александр Халип – представитель СК «Константа»;
Елена Замковая – руководитель и творческий вдохновитель информационного городского портала www.misto.zp.ua
Елене Гореликовой - председатель комитета по делам молодежи Ленинской Районной Администрации.

Жюри не могло выбрать между двумя номинантами на 2-е и 3-е место. В итоге решили, что они оба разделят 2-е место, т.к. их работы были одинаково хороши.

В итоге получились вот такие результаты:

Специальным денежным призом (который изначально не был запланирован) в размере 400 гривен был награжден Левицкий Никита за наиболее четкое раскрытие темы «Краски мира».

2-е место разделили Белокур Сергей и Шувалов Александр. Ребятам вручили по 700 гривен от СК «Константа».

1-е место, а вместе с ним 1200 гривен получил Венгер Игорь, за что его и поздравляем!





 

Смотрите также фоторепортаж других событий: