misto.zp.ua

Большие мечты Богдана Губанова

Парень из Днепрорудного мечтает, как стать полезным миру, но а мы делаем все возможное для его победы над болезнью.

Богдан Губанов

Когда мне было 14 лет, то у меня голова была полна планов на будущее, ведь впереди - длинная жизнь, за которую можно успеть все что угодно.

Богдану Губанову из Днепрорудного сейчас тоже 14. И у него есть мечта - стать программистом и развивать технологии искусственного интеллекта, чтобы улучшить жизнь людей. Для этого - поступить в Киевскую политехнику, а дальше продолжать учебу в Норвегии. Богдан уже сейчас увлечен компьютерными технологиями, участвовал в школьных олимпиадах.

Но весной прошлого года в жизнь Богдана вмешался какой-то злой рок, темные силы и что-то, чего человечество ещё не может понять. У парня была обнаружена опухоль мозга. Тяжелое и дорогостоящее лечение продолжалось несколько месяцев, и Богдан выдержал это испытание.

Но осенью болезнь вернулась. Опухоль начала расти, причем стремительно. В декабре 2020 Богдан начал новую химию в Запорожской областной детской больнице, и его состояние стало критическим. Но он борется. И продолжает мечтать... Об искусственном интеллекте, который, возможно, найдет лекарство от рака, но сначала - о выздоровлении.

Мечтает о спасении Богдана и его мама Марина, его друзья и одноклассники, волонтеры. Мы надеемся, что удастся завершить текущий блок химии, и отправиться на консультации к профессору Желудковой. Если все сложится, то она даст направление на протонную терапию в Санкт Петербург. И вот тогда нам понадобятся средства, большие деньги - около 950 000 грн. на оплату этого курса.

Мы продолжаем мечтать и надеяться... А действовать можно вот здесь

Потому что #мечтаспасает #detizpua

 

First slide

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в