misto.zp.ua

Когда обещают открыть «инфекционку» после капремонта

Когда обещают открыть «инфекционку» после капремонта фото

Фото с сайта Запорожской ОГА

Как уже рассказывал сайт МВ, сегодня с визитом в Мелитополе находится губернатор Запорожской области Александр Старух. Инфекционное отделение, в котором завершается капитальный ремонт,  стало одной из точек инспекции чиновника.

Напомним, ремонт в инфекционной больнице стартовал в июле прошлого года и мэр города Иван Федоров (на тот момент он занимал должность заместителя главы Запорожской ОГА – авт.) опрометчиво обещал на своей странице в Фейсбук, что за четыре месяца все работы будут завершены и в октябре инфекционный стационар получит комплексный ремонт.

Позднее сроки отодвинулись на декабрь, начало января. Сегодня губернатору было обещано, что больница примет пациентов в конце февраля.

Внешне выглядит, что ремонт еще очень далек от финиша, но внутри, на втором этаже, уже вполне оборудованные палаты с новенькой кислородной развязкой, современным санузлом и комфортными кроватями.

Как и планировалось, рассчитана больница будет на 100 койкомест. Предполагается, что получить квалифицированную помощь здесь смогут все жители укрупненного Мелитопольского района, а это около 300 тыс. человек.

Напомним, реконструкция боль6ницы  осуществляют за средства Европейского инвестиционного банка при софинансировании местного бюджета. Подрядчиком по данному объекту выступает ООО «АБЗ ПРОМБУД». На реконструкцию больницы планируют потратить почти 50 млн. грн.

Специалисты уже произвели перепланировку здания, реконструировали крышу, утеплили фасад, установили новые окна и двери, обновили коммуникации, сообщают в Запорожской ОГА по итогам визита губернатора. Также было закуплено современное медоборудование, мобильный рентген-аппарат, которые были презентованы А. Старуху сегодня.

Сейчас завершаются тендерные процедуры и оформление необходимых документов на  приобретение мебели, проводится благоустройство территорий.

Обновленный инфекционный стационар после ремонта будет иметь два приемных покоя для разграничения пациентов в зависимости от имеющихся заболеваний. При больнице начнет работу бактериологическая лаборатория. Под одной крышей можно будет быстро сдать все анализы и получить результаты.

Напомним, капремонт инфекционной больницы, роддома и «больницы будущего» - это начало глобальной реконструкции медгородка. На баланс города уже перешла Мелитопольская ЦРБ. В планах – реконструкция ее, а также здания гинекологии после переезда медиков в обновленный роддом. В медгородок также должна переехать детская больница.

- Крайне важна поддержка государственной власти, чтобы проект по реконструкции всего медгородка был завершен  в рамках двух лет, - отметил нардеп Сергей Минько. – И тогда 300 тысяч населения нашего региона смогут получать комплексную медицинскую помощь высокого уровня в одном месте.

Любовь ЧАЙКА

Фото с сайта Запорожской ОГА и из архива редакции


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в