misto.zp.ua

Спасение детских жизней и помощь больницам: результаты работы фонда "Счастливый ребенок" в октябре-ноябре 2020

 

В октябре и ноябре 2020 благодаря жертвователям фонд "Счастливый ребенок" оказал помощь больным детям на сумму около 1 млн. 200 тыс. грн. Это меньшая сумма, чем за предыдущие месяцы, но всё же неоценимый вклад в спасение каждого конкретного больного ребенка. Очень надеемся, что нашими общими усилиями в декабре объем оказанной помощи увеличится.

Помощь тяжелобольным детям

В течение октября и ноября наш фонд помог 29 подопечным с диагнозом муковисцидоз на сумму более 257 000 гривен. Мы закупали лекарственные препараты и специализированное питание, оплачивали вакцинации и исследования в лабораториях.

Благодаря систематической помощи наших жертвователей нам удалось помочь пятерым детям в острых состояниях. Они ранее не были подопечными нашего фонда, и если бы не спасительный запас в резервах нашей программы, мы бы не смогли их поддержать. Коварство диагноза заключается в том, что невозможно предугадать, когда наступит очередное обострение, чтоб семья смогла собрать необходимую на лечение сумму. Сейчас у нас трое таких подопечных, которые ежемесячно с обострениями оказываются в отделениях реанимации и пульмонологии. В среднем, стоимость лекарств для одной такой внеплановой госпитализации превышают 15 000 гривен. Но, в связи с пандемией, резервы нашей программы значительно сократились, их едва хватит на приобретение лекарств для двух плановых госпитализаций.

Также в этот период произошло очень значимое событие для двоих наших подопечных!

 

Им были переданы в бессрочное пользование два новых кислородных концентратора. Из-за значительного поражения легких, без аппарата их организм недополучал кислород, от этого страдали все внутренние органы. Теперь у ребят есть силы и резервы на дальнейшую борьбу за жизнь. Это стало возможным благодаря корпоративной осознанности и ответственности одной прекрасной бизнес компании.

Мы продолжаем закупать все необходимые препараты для Юрченко Виолетты. К счастью, врачам удалось стабилизировать состояние малышки. У нас получилось найти волонтеров в г. Киев, они привозят в больницу питьевую воду для Виолетты и ее мамы.

Кирилл Лесков отправился на контрольное обследование в Киев. За средства, собранные нашим фондом, было проведено МРТ головного и ряд необходимых исследований. Наш боец стойко переносит малоприятные процедуры. В ближайшее время ему необходимо будет провести оперативное вмешательство. Как только у родителей на руках будет счет, мы откроем сбор у нас на сайте.

Помощь детям с инвалидностью (ДЦП и другие заболевания)

За два месяца оплачена реабилитация четверых детей на общую сумму около 180 000 гривен. Мальчишки Никита Бурлай и Миша Самойленко уже вернулись домой, а вот девочки - Маша Зозуля и Вика Химич будут ходить на занятия ещё ближайшие два-три месяца.

 

 

Была оказана помощь тубдиспансеру на 77 000 гривен - отремонтирован служебный автомобиль, закуплены перчатки и дезсредства. Большая часть из этой суммы пошла на закупку медикаментов, которых крайне не хватает в детском отделении.

Благодаря проекту фонда «Медицинское оборудование должно работать!», на интернет-платформе dobro.ua, был отремонтирован прибор «Нанодакт», который используется для диагностики заболевания «муковисцидоз» в пульмонологическом отделении Запорожской областной детской клинической больницы (ЗОКДБ). Стоимость ремонта – 14 000 гривен. За одну неделю работы «Нанодакта» у пяти маленьких пациентов, давно ожидавшим это обследование, исключен муковисцидоз! Для малышей и их родителей этот страшный диагноз так и останется неизвестным.

Помощь отделению онкогематологии ЗОКДБ составила 25 000 гривен. Были закуплены перчатки, системы для переливания крови, пластыри, шприцы, а также препарат для химиотерапии «Винкристин».

 

Олегу Григорову оказана помощь на сумму 19 000 гривен. У мальчика ранний рецидив и он вновь проходит лечение в Стамбуле.

На сумму около 45 000 гривен были закуплены медикаменты для 11 ребят. Несколько детей находились в реанимации, и закупленные антибиотики были, возможно, спасительными. Для других детей закупленные медикаменты – ежемесячная, пожизненная терапия.

Были оплачены МРТ и КТ-обследования пятерым детям, трое из которых с онкологическими заболеваниями, на сумму около 9 000 гривен.

Мы оказываем постоянную поддержку отделению интенсивной терапии и реанимации ЗОКДБ. Закуплены контуры для аппарата ИВЛ и сосудистые катетеры для троих малышей, на сумму около 11 000 гривен.

Полине Брайцаре купили новые специальные сапожки, которые для её больных ножек были пошиты под заказ.

В детское отделение №2 Тубдиспансера и отделение онкогематологии ЗОКДБ отвезли книжки от учеников Гимназии № 50, канцтовары от благотворителей из Польши и игрушки от жительницы Запорожья.

Помощь дому ребенка "Солнышко"

Благодаря помощи партнерской организации Майя Хоуп из США для дома ребенка было закуплено спецпитание, медикаменты и средства гигиены на сумму около 48 000 гривен.

Проект "Детское экосело в Украинке" и помощь ДДСТ

Мы подвели коммуникации (воду и электричество) к зданию Муми-дома, утеплили северную часть "Счастливого дома №4", навели уют на первом этаже "Счастливого дома №3" и подготовили его к приему новых детей. Также был получен серьезный подарок от Людмилы из Запорожья - большой настольный футбол, который может надолго увлечь как детвору, так и взрослых. Также был проведен основательный ремонт микроавтобуса Рено Трафик. Общий объем расходов по проекту за эти два месяца - около 54 000 грн.

 

В детском доме семейного типа Тамары Бабенко заменили проводку и закупили материал для очистки воды, на сумму 7 000 гривен.

Радостным событием для проекта стал выход сюжета в программе сюжета в программе "Орёл и решка: Дома лучше" с Евгением Синельниковым. За несколько дней видеоролик набрал более 110 000 просмотров, и мы надеемся что это даст новый толчок для детского экосела.

 

Создание фото - видео анкет детей-сирот Запорожской области

Несмотря на карантин, нам удалось возобновить публикации фото и видео анкет запорожских сирот. В ноябре появились десятки новых видеороликов и, пожалуй, это одни из самых популярных публикаций на нашем сайте. Мы уверены, что фото и видео анкеты детей никого не оставят равнодушным, а некоторых подтолкнут к активным действиям и заставят задуматься о принятии ребенка в семью.

Надеемся на чудеса к Новому Году и Рождеству!

Вся эта работа и оказанная помощь стала возможным благодаря сотням пожертвований добрых людей со всей Украины и других стран. Мы благодарны вам за доверие и надеемся, что несмотря на пандемию в декабре мы окажем помощь большему числу детей, спасем жизни или улучшим здоровье ещё десяткам наших подопечных. В разделе просьб о помощи мы публикуем наиболее актуальные запросы на данный момент. Также мы всегда благодарны за нецелевые пожертвования - на программы фонда и на уставные цели фонда. Это позволяет нам помогать более гибко и иметь резервный фонд для выплат по экстренным обращениям. Помощь на служебные нужды не менее важна, ведь для обработки просьб, создания публикаций, закупок и сотрудничества с больницами требуется кропотливая ежедневная работа сотрудников.

Будем рады вашим пожеланиям и предложениям, пишите нам!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в