misto.zp.ua

Степанов назвал показатель для введения локдауна в Украине

 

После новогодних праздников может произойти всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией

В Украине с каждым днем выявляют все больше новых случаев коронавируса. Только за прошедшие сутки в нашей стране ковид выявили у 16 тыс. 218 украинцев. Во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, от чего зависит введение жетского карантина в нашей стране.

-Если говорить о карантинных ограничениях, мы учитываем один важный показатель — способность медицинской системы предоставлять помощь, — отметил Максим Степанов.- На сегодня при общем количестве 55 886 койка-мест, выделенных под ковид в Украине, занято 49, 9% — 27 877 койка-мест. Ситуация напряженная, но полностью контролируемая. Медсистема справляется. И это является единственным показателем для введения жесткого локдауна. Это единственная вещь, которая влияет на введение жесткого карантина. Мы понимаем, что с точки зрения эпидемиологии, введение жесткого карантина и разрыв любой цепочки передачи коронавирусной инфекции, то есть сведение к нулю контактов между людьми, это единственный способ уменьшить заболеваемость COVID-19. Но мы должны учитывать возможности нашей страны справится с экономическими последствиям карантина.

Сейчас в министерстве здравоохранения переживают о новогодних праздниках.

-Обычно новогодние праздники предусматривают большое количество контактов между людьми на ярмарка, елках и т.д, — уточнил министр. -Это контакты между людьми, которые в обычной жизни между собой никак не пересекаются. Такие контакты могут привести к всплеску заболеваемости. Нас это беспокоит. Мы рассматриваем разные варианты, каким способом мы можем вводить жесткий карантин.

Сейчас Минздрав рассчитывает, что все эпидограничения, которые действуют в Украине, смогут снизить заболеваемость коронавирусом.

Юлия ДИДЕНКО 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в