misto.zp.ua

Олег Григоров

Олежка три месяца верил, что победил рак. Сегодня болезнь требует реванша.

Олег Григоров, 20.11.2009 года рождения

Диагноз: Рабдомиосаркома эмбрионального типа орбиты глаза. Второй рецидив. Метастазы в брюшной полости и руке.

Новости о лечении Олега Григорова

Выписка

Счет

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Олежкина история борьбы началась два года назад. Тогда впервые прозвучало слово «рак». Новообразование в орбите глаза удалили, провели 18 курсов лучевой и 4 курса химиотерапии. Спустя восемь месяцев борьбы наступила долгожданная ремиссия. А ещё через три месяца рецидив и невозможность помощи в Украине.

За время поиска заграничной клиники опухоль начала расти, выдавливая глазик из орбиты. Вскоре он вообще перестал закрываться. Турецкая клиника "Мемориал" согласилась принять измученного Олежку, и дала шанс на жизнь. Химиотерапия, удаление остатков опухоли, точечная лучевая терапия и аутотрансплантация костного мозга. За время лечения Олег пережил судороги, остановку дыхания, сильнейшие приступы рвоты и обмороки, сильно похудел.

 

Спустя десять месяцев изнуряющего лечения Олег приехал домой. Казалось бы, вот оно счастье: родные люди, друзья, дом. Несмотря на слабость, Олежка пошёл в школу. Ведь он так этого ждал! В планах было пойти в бассейн. Да, да! Маленькая семья позволила себе строить планы на будущее! И почти поверила, что все испытания позади.

В сентябре, ровно через два месяца после возвращения из Турции, у Олежки появилась шишка на руке. Обследования в Харькове, а позже и в Стамбуле, подтвердили самые страшные опасения: метастазы в руке, брюшной полости и вокруг мочевого пузыря. Рецидив.

Турецкий врач предложил два пути: начинать всё сначала, или возвращаться домой и наслаждаться каждым прожитым днём. Сколько будет этих дней – одному Богу известно. Мама с Олегом выбрали первый вариант.

 

 

Сейчас Олежка восстанавливается после первой высокодозной «химии». Температура, упадок сил и полное отсутствие аппетита. Но отклик есть! Опухоль уменьшилась, борьба за жизнь продолжается! Впереди ещё пять блоков химиотерапии, затем радиотерапия руки и брюшной полости. И счёт пока только на первый этап лечения. Около 30 000 долларов.

Благодаря поддержке огромного количества людей со всего мира, мальчик получил шанс на жизнь. Сегодня нашему герою вновь нужна помощь. Спасите Олежку! Сохраните маме единственного сына!

Мы открываем сбор на часть суммы – 350 000 гривен.

Семья проживает в г. Харьков

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в