misto.zp.ua

Плодотворный август 2020

Друзья, несмотря на то, что август - время отпусков, для фонда "Счастливый ребенок" это была напряженная пора. Благодаря вашей активности за месяц было собрано чуть более 1 млн. грн и оказана помощь десяткам детей.

Вот наиболее серьезные результаты нашей с вами совместной работы:

Тарас Кротик

 

В начале августа была проведена операция на тазобедренном суставе в г. Киев. Закупили импланты на сумму около 36 000 гривен. В сборе средств участвовали три фонда – наш, УББ и Maya's Hope Операция прошла успешно. Полностью выровнять длину ног не удалось, но на этом этапе было сделано всё возможное. Через время предстоит ещё один этап операции. Тарас три недели провёл в больнице, постоянно поднималась температура и болела нога. Но вот уже неделя, как мальчик дома в окружении трёх братьев и родителей. Ноги у него загипсованы и в таком положении будут ещё несколько месяцев. Благодаря проведённой операции, Тарас и дальше сможет ходить, ходить без боли.

Вика Четвертак

Вика не может самостоятельно сидеть. Все свои 5 лет она почти всегда лежит. Из-за этого начали разрушаться суставы, деформироваться ножки.

Таким детям как Вика, важно принимать вертикальное положение тела, и с такой задачей справляется специальное приспособление – вертикализатор. Ножки и тело ребёнка крепятся к этому приспособлению специальными мягкими ремешками. Мы приобрели для Вики за 14000 грн. чудо техники – с приставным столиком и пультом управления, который позволяет наклонить вертикализатор в нужном положении. Теперь Вика большую часть дня проводит в нём - кушает, занимается с мамой и просто наблюдает за младшей сестричкой.

Островский Александр

 

Частично оплачена (30 000 грн – проект на УББ) реабилитация в центре «Логуар» г. Одесса. В этом центре Саша учится разговаривать.

Аделина

Малышка из реанимации новорожденных. Благодаря нашей помощи поборола менингит. Уже уехала с мамой домой. Помощь оказана на 10000 грн

Сирота Данил

 

 

Частичная оплата операции в Германии по установке постоянного протеза – 100 000 гривен (УББ)

В отделение анестезии и реанимации новорожденных Запорожской областной детской больницы произведена закупка дыхательного контура, катетера для внутривенного питания, расходных медицинских материалов для ребёнка из многодетной семьи М. на общую сумму 4 800 грн. Также, ему оплачено генетическое обследование в Запорожском центре репродукции семьи – 2 160 грн.

 

 

Было закуплено 60 флаконов Аминовена (парентеральное питание для маловесных новорожденных) в рамках проекта фонда на УББ «Мы проголодались!» на сумму 25 290 грн.

В августе были переданы медикаменты для больных муковисцидозом на сумму более 120 000 грн., закуплено специальное питание для детей с инвалидностью и для Солнышка на 60 000 грн.. медикаменты для детского отделения Запорожского тубдиспансера на 9000 грн. и другие более мелкие расходы на больных детей.

В детском экоселе мы наконец-то подключили к газовой системе Счастливый дом №4 где проживает мама с 6 приемными детьми, выкупили ещё один участок в центре экосела (13000 грн.), сделали косметический ремонт в доме №34 в Украинке (это может быть дом для выпускников, гостей, либо небольшой приемной семьи).

 

 

Мы благодарим всех наших жертвователей и партнерские организации, благодаря которым в прошлом месяце удалось помочь стольким детям!

К сожалению, проблем у запорожских детей меньше не становиться, и в сентябре нам придётся работать ещё более напряженно. Хочу напомнить, что нужды наиболее нуждающихся детей описаны в разделе который мы постоянно обновляем.

Если же вы затрудняетесь с выбором, то можете оформить нецелевое благотворительное пожертвование, и сотрудники использовать его максимально эффективно, помогая тем, кому помощь нужнее в данный момент.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в