misto.zp.ua

Запорожские мосты: идет монтаж второго ряда балок - фото

 

Монтаж балок продолжается на мосту через Старый Днепр

Мост через Старый Днепр, который соединит Хортицкий район и остров Хортицу, генподрядчик — компания «Onur Taahhut Tasimacilik İnsaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi»  планирует сдать в эксплуатацию до конца этого года.

После открытия движения транспорт в сторону спального района пойдет по двум полосам моста Преображенского. А в обратную сторону — по трем полосам нового моста.

В начале августа подрядчик начал монтаж балок на правобережной эстакаде.

А сегодня известный обозреватель инфраструктурных объектов Украины Павел Авдокушин из Киева разместил на своей странице в соцсети несколько  фотографий со строительства, на котором он побывал дважды — в конце мая и середине июля.

«Монтаж балок верховой стороны правобережной эстакады Запорожского моста (через Старый Днепр) продолжается. «Пошел» второй ряд! Работы выполняет турецкая компания ONUR. За фото спасибо Гюркану Юнлю» — написал Павел.

Напомню, с интервалом в полтора месяца Павел Авдокушин с помощью дрона снял уже два подробных видеообзора, посвященных истории главного запорожского долгостроя и нынешней ситуации на строительстве.

Причем для второго видеообзора набралось столько материала, что его пришлось давать двумя частями. Так работа же на стройке, вопреки всем нытикам и пессимистам, кипит!

Ожидается, что к середине августа на стройке будут задействовано до 350 человек, а в пиковые дни  —  до 600.

И только четверть — это граждане Турции, все остальные — украинцы. Об этом журналистам и главе Укравтодора Александру Кубракову рассказывал менеджер проекта ОНУР ТААХХУТ в Украине Эмрах Багйапан Мехмет.

Сейчас работы продолжаются на сооружениях №1, 3, 4, 5 для обеспечения сообщения Хортицкого района с островом Хортица. Недавно с ходом работ на объекте ознакомился глава Укравтодора Александр Кубраков.

Увиденное на объекте не стало для Александра Кубракова открытием — по его словам, ситуацию он отслеживает из служебного кабинета в режиме онлайн. Кроме того, еженедельно проходят рабочие совещания с участием генподрядчика.

Генподрядчик уже заказал необходимые металлоконструкции. Металл на предприятия в Днепре и Николаеве поставляют предприятия Группы Метинвест.

Строительство запорожских мостов — приоритет №1 Программы «Велике будівництво», которую инициировал Президент Владимир Зеленский.

 Ирина ЕГОРОВА. 

Фото: Александр Прилепа и Гюркан Юнлю


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в