misto.zp.ua

Инновации, технологии, виртуальная реальность - в Запорожье проходит промышленный форум

 

На Запорожском промышленном форуме показывают интересные разработки

В запорожском выставочном центре «Козак-Палац» открылся один из крупнейших промышленных форумов в стране. Свои экспозиции на нем представляют более 150 участников — предприятий Украины, Германии и Польши. Здесь можно увидеть инновационные разработки, современное оборудование, узнать об экологических и энергосберегающих технологиях и даже побывать в виртуальной реальности.

Традиционно в форуме участвует ПАО «Запорожсталь». Сотрудники комбината презентуют свою продукцию, а также рассказывают об экологической модернизации предприятия.

— Наша задача — развивать Украину не только как аграрную страну, но и как индустриальную. На это был сделан акцент сегодня во время открытия, — поделился директор по сбыту ПАО «Запорожсталь» Владимир Коломиец. — Нам, как металлургам, приятно это слышать. В прошлом году мы освоили 8 видов новой продукции и получили много положительных отзывов от клиентов. Это предприятия Турции, Евросоюза, Арабских Эмиратов. Сейчас работаем над тем, чтобы выйти на рынок Латинской Америки. Запорожский промышленный форум — это как раз та площадка, где мы можем находить и развивать новые отношения. Я верю, что у Украины есть индустриальное будущее и оно связано с комбинатом «Запорожсталь».

Сварка в виртуальной реальности

Еще одна интересная локация — стенд фирмы «Триада-сварка». Здесь с помощью двух обучающих тренажеров любой может погрузиться в виртуальную реальность и попробовать себя в роли сварщика.

— Обучающий стенд нужен для того, чтобы человек понял основы сварки — как держать горелку, с какой скоростью ее вести и контролировать выход электрода, — рассказал представитель фирмы Андрей Коваленко. — Такие тренажеры нужны для того, чтобы упростить процесс обучения. Также это экономия — не нужно покупать оборудование, сварочные материалы. А после того, как человек потренируется работать на тренажере и поймет основы, он может переходить на работу с настоящим металлом. Еще один тренажер — тоже для сварки. Только здесь человек не держит в руках инструменты, а управляет за пультом роботизированным механизмом.

Запорожский промышленный форум будет работать три дня. Кроме выставки гости могут посетить конференции и пообщаться на актуальные темы с интересными спикерами.

Антонина ФРОЛОВА. Фото Александра Прилепы


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в