misto.zp.ua

Владик Логвин: «Я много тружусь, но еще хочу быть счастливым!»

Можете ли вы представить типичный день подростка с особенностями развития? Владик Логвин, как и многие такие же особенные дети, имеет свой, уже привычный режим со своими задачами.
 
 
 
Счет: № 1№2
 
Утро Владика Логвина начинается в 7:00, и обязательно со специальных упражнений. Обычные процедуры, завтрак, потом приходят учителя. Владик учится в восьмом классе общеобразовательной школы № 95 на домашнем обучении. Учеба ему дается легко. По сути, для него это основной источник познания мира. Ведь когда ты ограничен в элементарном физическом передвижении, то с огромной жаждой впитываешь всю информацию, которая попадает в твое личное, но ограниченное пространство. Владик очень любит читать и может часами с головой погружаться в путешествия с приключениями. 
 
После ежедневных занятий, состоящих из 4-5 уроков, проводится массаж. Два-три раза в неделю - занятия реабилитации по несколько часов в день. И так изо дня в день, из года в год. Для того, чтобы достичь хоть малейшего улучшения физического состояния, надо упорно и много трудиться! Иногда даже до слёз и мозолей доходит! 
 
Сейчас у Влада добавились занятия в бассейне, дважды в неделю. Когда потеплеет, подключится иппотерапия. 
 
 
 
Кроме двигательных нарушений у Владика ещё проблемы со слухом. Он носит два слуховых аппарата, поэтому дважды в неделю занимается с логопедом-дефектологом. На данный момент возникла потребность в новых аппаратах, которые стоят 13 000 гривен. 
 
Несмотря на такие нагрузки, Владик с удовольствием, когда находится возможность, посещает концерты, экскурсии и заводит знакомства со сверстниками. 
 
Два раза в год, если получается, Влад с мамой ездит в реабилитационные центры в другие города. Особенно Владику нравится Трускавец. На реабилитационных занятиях приходится выкладываться на все 100%! Но это то, к чему он готовится всю зиму! Ведь впереди желанная цель - встать с инвалидной коляски и, наконец, самому окунуться в школьную жизнь! 
 
Наталья Логвин: «Я как мать особенного ребёнка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы адаптировать Владика к полноценной жизни. Стараюсь поддерживать и помогать ему во всём. Иногда я удивляюсь, откуда у него берутся силы всё это выдержать! Я горжусь его упорством и трудолюбием и уверена, что у нас всё получится!» 
 
Влад – настойчивый и трудолюбивый парень. К тому же, он интеллектуально развит. Ваша поддержка – это то, что поможет ему быть еще и счастливым. 
 
Стоимость реабилитации в клинике Козявкина, Трускавец, – 12 940,00 гривен. 
 
 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в